Авто: Ивеко дейли фургон 2012 года. Двигатель 146 сил Возникла проблема с тормозами. Педаль мягкая и схватывает в самом низу. Поменял главный

Sevastra

New member
Всем привет.
Авто: Ивеко дейли фургон 2012 года. Двигатель 146 сил
Возникла проблема с тормозами. Педаль мягкая и схватывает в самом низу. Поменял главный тормозной цилиндр, систему прокачали- проблема не исчезла.
Если накачать, то педаль становится нормальной, но через несколько секунд снова уходит в пол.
В чём беда??? Где искать???
 


jungle2

New member
У меня нет абс и такая же хрень жидкость не уходит не где уже привык
 

Flyleaf

New member
У меня нет абс и такая же хрень жидкость не уходит не где уже привык
 

poof

New member
На моей практике(в парке около 20 дейли 2011 г.в средний пробег 800 тыс.км)один раз меняли вакуумный усилитель и то не нужно было,потом как оказалось.
 

VLAD_X

New member
У меня тоже такое было,не знал куда лезть,но надо было ехать срочно....в итоге когда ехал,педаль тормоза сначала как и у вас была,а потом все лучше и лучше! После пробега 3 тыс. Км. Все стало хорошо
 

ipv6

New member
читал, поэтому отвечаю подробно: 1. Если педаль плавно проваливается:
- гидравлическая неплотность (течет либо наружу, либо вовнутрь). Если наружу, то увидишь, если вовнутрь, то ГТЦ под замену;
- не работает вакуумный усилитель. Проверить вакуумный усилитель: нажми на тормоз и заведи машину, если педаль уйдет вниз-вакум рабочий.
2. Прокачай еще раз с помощью любого прибора, в котором эта функция есть.
3. Проверь диск.
 

Соло

New member

ГТЦ- менял.
Прокачать с помощью прибора?
3- диск??? Если речь идёт о тормозных, то они в норме.
 

Danger1507

New member
почему удивляешься? В приличных приборах "зашита" эта функция (прокачка тормозной системы). У тебя все в норме, а тормоза не работают. Чудес не бывает. Алгоритм проверки тормозов простой. Я его разложил по полкам. Хотите тратить деньги в сервисах? Пожалуйста.
 

Gugan

New member
А можно название хотя бы одного такого прибора, с помощью которого прокачивают тормозную систему.
 

Claus

New member
прибор называется "товарищ +1" товарищ качает, хозяин под машиной открывает клапана и стравливает воздух из системы, пока жидкость не пойдет
 

Сверху