Автономку на стралисе кто нибудь отвязал? Мотор глушишь и она потухла. С утра печку на всю и она включается. Надо же такое внедрить.

romanelber

New member
Автономку на стралисе кто нибудь отвязал? Мотор глушишь и она потухла. С утра печку на всю и она включается. Надо же такое внедрить..
 


При повороте ручки, в конце должен почувствовать как сраьатывает микровключатель. При этом кран уже до конца открытый. А поворот ручки до конца как бы подразумевает не хватку тепла в кабине и включает автономку. Все элементарно. Ну а что касается выключения автономки при выкл зажигания, то да с одной стороны неудобно, согласен. Но с другой это как бы вы окончили смену и ушли домой. Безопастность.
 

zone-x

New member
не, ну ладно бы щелчок оставался, включается когда до конца ещё четверть. Понял, посмотрю, попробую
 

bakiev

New member
как отключить этот выключатель? А то на ходу ноги мерзнут если не до конца повернуть кран печки
 

Bolik

New member
подними капот и пленкой закрой перед кабины. Только кулер не закрывай полностью
 
закрыт уже, вчера при повороте крана увидел что он еще перекрывает заслонку в печке, я так понял забор воздуха с улицы. Когда рукой его прикрыл нормально стало и автономка не запустилась. Стоило только заглушить мотор и снова запустить сразу и автономка включилась
 

Serg_pnz

New member
Напрягает это, хочется как то отключить ее вообще от мозгов и поставить другую. Но блин ошибка будет на панели
 

kdx

New member
конечно управление автономкой отдельным пультом лучше бы было. Согласен.
 

kinggod

New member
я раньше работал на стралисе у меня был отдельный пультик и ошибок небыло на панели. А сейчас же такой гемор с этой автономкой >
 
я на бодикомпьютере на кан шине перерезал провод, сейчас при повороте ручки до конца автономка не включается автоматически.
 
Задал вопрос диагносту, ведь по кан шине всё это программироваться должно. Нет, говорит, не могу. Может программного обеспечения не хватает у него
 

IntonWeinty

New member
с чего бы оно "должно"? Это неизменяемая часть прошивки, на заводе зашит такой алгоритм работы.
Можно, конечно, заморочиться, как победить эту бяку, но другие прошивки больше денег приносят нету коммерческого интереса этим заниматься.
 

SEO-Magazin

New member
Тоже эта хрень напрягает, хотелось бы отшить. И поменять на другую автономку этой мало 2квт ночью бывает просыпаешься в кабине мороз а автономка на малых оборотах работает >
 

yHHaMeg

New member
она от градусов работает, а не от мощности. Тебе надо или люк боковой на ночь приоткрывать или как я сделал себе. Сделал один вывод с автономки, а забор воздуха для автономки сделал с дальнего ящика, с правого.
Стало тише и градусы более менее адыкватны.

Просто воздух в ящике нагревается от автономки и она притихает, понимая что воздух в кабине уже достиг нужных градусов.
 

Сверху