Беда Токая на моём двиготеле курсор 10 под погрузкой геометрия ходит туда сюда тоесть когда турбине надо свистеть её перекрывает плавно и открывает

Беда Токая на моём двиготеле курсор 10 под погрузкой геометрия ходит туда сюда тоесть когда турбине надо свистеть её перекрывает плавно и открывает итак постоянно поставил холостые обороты на1500 машина работает а геометрия к верху книзу ходит . Сёдне заехал на диогностику тест турбины не получилось сделать компютер не видит клапан управления турбины так и не понял в чём дело может было такое. У кого
 


Camper_Zu

New member
Можно клапан разобрать почистить там шток иногда клинит жидким ключом залить продуть смазать
 
Скорее всего клапан упр турбины запал, Михаил правильно написал сними его там 4 болтика под звёздочку открути и разработай и смаж, у меня ещё и пружинка была лопнута, если не поможет то новый брать, но должно помочь. Турбина под нагрузкой свистит перестаёт снова свистит перестаёт.
 

SEO-Magazin

New member
"компютер не видит клапан управления турбины" - ошибки нет по обрыву катушки клапана? Если есть,то какая там к херам диагностика..и дураки те,кто с этой активной ошибкой пытались сделать тест турбины
 
А он ошибку по нему и не всегда регистрирует,у меня разъём мозгоебил ошибок не было,то включит то выключит......зато какой контраст то коекоеданикак,то бац тряхнуло,и она аж асфальт вырывает!!!)
 

noaham

New member
У меня тоже с разьемом проблема была, поменял на новый, конечно если найдешь на разборке, а если будешь покупать в отечественном магазине обрати внимание что бы там была силиконовая вставка, из за нее не плотное прилегание, то включит то выключит турбину
 

Сверху