через какой пробег нужно менять масло в коробке и мосту? от предыдущего хозяина не менял(420000 км), проехал 29000км, в коробку не лазил. Вчера в ГУРе

osteonsip

New member
Ребят, всем привет. через какой пробег нужно менять масло в коробке и мосту? от предыдущего хозяина не менял(420000 км), проехал 29000км, в коробку не лазил. Вчера в ГУРе (1,4 л)менял жидкость, залил Tutela GI/A DEXIID, говорят, что его же можно и в коробку..
P.S. Iveco Daily III, 35s12, 2003 год
 


alexber220

New member
у меня после 10 не понятная субстанция поэтому меняется (мост) каждый 10т.км движ с мостом, а по коробасу по осени
 
Декстрон в коробку я бы не лил . Я раньше как Валера менял каждые 50 тысяч в коробке и мосту. Теперь мост так же 50 тысяч, а коробка раз в год. Масло чистое. Магнитная пробка тоже. Но я лью не туфтелу
 
пока на ngn. К осени хочу в мост кастрол 75/140 залить, уж больно все хвалят. Как раз возможно к тому моменту редуктор переберу
 
не знаю, не могу оценить. А есть одно изменение, это масло оЧень жидкое и банка с носиком заливать очень удобно сразу в мост и льется как вода.
 
Не припомню что бы на 2003 год автоматы ставили,начали их ставить только с 14.А в следствии чего декстрон не пойдет
 

kotoff

New member
На самом деле и в легковые льют декстрон в МКПП, но в допусках к Ивеко в коробку передач я думаю нету декстрона
 

Сверху