Дэйли 2013гв 50с15. Пробег 240ткм. Стала появляться ошибка р0130, загнал к официалам, заменили ДК, проехал 50км и снова зажёгся чек. Сканер так же

dmnr

New member
Всем привет, Дэйли 2013гв 50с15. Пробег 240ткм. Стала появляться ошибка р0130, загнал к официалам, заменили ДК, проехал 50км и снова зажёгся чек. Сканер так же грешит на дк выдавая ту же самую р0130. ДК новый 100%, артикул на фото, у старого был 258017052. В чем может быть проблема если не в нем? Про перетирание жгута в раме исключено, там всё проверили да и ошибка ведь именно на ДК а не на цепь.
Сталкивался кто? Мастер приёмщик втирает какую то дичь про умирающий топливный насос . Мол из-за этого

FSgWLTSAtjY.jpg
 


atp

New member
У дк есть два показателя нагреватель и сам датчик.А так это ошибка как раз на неисправность эл.цепи.Смотри внимательно всю проводку от ЭБУ
 

Stern01

New member
Было такое, вскрывал жирный жгут на двигателе, в районе передней крышки со стороны пассажира на изгибе был перетертый провод.
 

febob

New member
Буду тогда заново ковырять проводку) спасибо парни
 

NorNit

New member
Такая же хрень была, на таком же пробеге, разобраться ни кто не смог и решил я прошить под евро 3, проблема исчезла, тот кто прошивал, сказал что лямбда умерла
 
ну тут то новую лямбду поставили) и проводка целая. Даже не знаю где копать теперь, вскрывать всю косу от ЭБУ до ДК видимо нужно
 

den1000000

New member
кстати, топливный насос я тоже поставил новый, результата не было
 

Сверху