Дейли 70, 5-ое поколение. Товарищи, кто по сколько катает передние тормозные диски? Толщина новых 30 мм. У меня пробег 165, остаточная толщина 26 мм.

Uvipi

New member
Всем привет. Дейли 70, 5-ое поколение.
Товарищи, кто по сколько катает передние тормозные диски? Толщина новых 30 мм. У меня пробег 165, остаточная толщина 26 мм. Колодки почти новые. Смотрю на диски и думаю какой смысл их менять?
Вы как меняете? На какой остаточной толщине?
 


Какая остаточная толщина заложена изготовителем?
Можно конечно и до 20 мм докатать,если не жалко суппортов
 

Dip

New member
жалко ) поэтому и спрашиваю. какой минимум точно не скажу, надо поискать...
 
в оригинальном каталоге ивеко пауер
27 мм у Вас минимум.Так,что свои диски можешь докатать с колодками и замена
 

Happy-Man

New member
спасибо. На экзисте в описании к дискам тоже эту цифру встречал, 27 мм, но что-то "терзают меня смутные сомненья". Почему заложен такой маленький износ? Всего 3 мм. Это же кощунство какое-то. 3 мм и меняй. Ладно, значит буду менять скоро
 

toro8

New member
спасибо, но у Вас, наверное, 50-ка.
На 70-ке другие диски спереди. Вентилируемые.
 

matveich

New member
Это я показал,до какого состояния,не надо доводить . Суппорта только испортил.
 

AnnettTe

New member
получается ты прошел 165 и стер почти пол сантиметра диска??? Это кощунство. У тебя колодки получаются железные. Ставь всегда мягкие колодки, чтобы стирались они, а не диск. Я ставлю пиленга и диски точно прошли 300, сколько прошли до меня я не знаю. Задние вообще что старые что новые одинаково
 

modlen

New member
машина до меня почти 100 тыс по мск прошла. Трасса и город все таки весьма разные в плане торможения. В смысле частоты использования.
Пиленга вообще не колодки. Вы поставьте нормальные, ту же Ремзу например, и сравните торможение. Небо и земля. Был у меня опыт использования дешевых колодок, выкинул после первого рейса. С грузом вообще не тормозит машина
 

Сверху