Доброе утро форумчане. Решил вчера проверить направляйки на передних суппортах и не зря полез. Вышибал их молотком с усилием душевным. Знаю что так

Доброе утро форумчане. Решил вчера проверить направляйки на передних суппортах и не зря полез. Вышибал их молотком с усилием душевным. Знаю что так нельзя, но жду прихода запчастей для переборки всего сея суппорта, так что не жалко было.
Помню кто то писал, как снять суппорт, что типо бортики на диске и не идет. Вчера такая же песня была, бортики маленькие, но не беда. Взял плоскую отвертку и отвёл на 1-2 мм поршни и воаля, суппорт сам прыгнул в руки.
Что только не встречал за время работы в пальцах- направляйках. Парни, не скупитесь и купите нормальную смазку и служить будет верой и правдой. Я использую фирмы Bosch. Фото приложу сегодня, а фото вчерашней покатушки к сожалению нету, руки по локоть в мазуте были, да и после смены делал. Так что извегяйте. Фото сделаю при переборке всех суппортов.
 


Привет. Хорошо себя зарекомендовали смазки МС 1620 и оригинальная Ивеко. Они на основе силикона, не боятся больших температур и воды. Удачи в ремонте, ждём продолжения
 

zcams

New member
многие смазки от температуру в сопли превращаются, сворачиваются или вообще как клей становятся. Все это даёт на клин хода суппорта.
 

eleni

New member
Те номера ремкоплектов которые я тебе скинул,пальцы не включают.
 

min4anka

New member
скину вечером, все запчасти на работе, поеду во второй половине дня менять замки на раздвижной двери и регулировки. Кому надо пофоткаю.
 

Adimik

New member
На всех суппортах хорошо показывает. Высокотемпературная, мужем так же Порше, лексусы, БМВ.
 

NetScan

New member
Эта смазка проверена годами и кто тот пост написал, может подделку ккпил
 

Сверху