Доброе время суток. С Новым Годом!!!! Подскажите может кто знает, евростар 2001 евротроник 2 проблема в розетки на прицеп, шнур до меня еще передела

Доброе время суток. С Новым Годом!!!! Подскажите может кто знает, евростар 2001 евротроник 2 проблема в розетки на прицеп, шнур до меня еще передела ли, но розетка родная. вот разобрал розетку проводов 15штук, 2габарита, 2 поворота, 1 стоп, 1 задняя, 1 туманка, 2 минуса и один плюс при включенном зажигание, а остальные не знаю от чего и куда все перевключал, может кто переделал родную розетку и сталкивался с похожей ситуацией. Заранее спасибо парни!
 


VIPa

New member
Насколько помню,15-пин розетки на ЕвроЗвёзды не ставили.

Ты уже всё нашёл,чего тебе ещё нужно? Минус(коричневый) бери потолще,потоньше - дополнительный,можешь не использовать.Остальные заизолируй(особливо тщательно красные и зелёные) и оставь лежать их в косе. Найди схему на АБС/ЕБС Ивеко ЕвроСтар и смотри по номерам проводов,м.б. в эту розетку АБС прицепа внедрили,хотя его там быть не должно

В гугле распиновка такой розетки ищется за 5минут
 

BAlex

New member
Я понимаю что световую я всю нашел, мне просто для чего может где доп оборудования, книгу в нете только скачал изучаю. А гугол о 13 выдает

OPmUGa7X-t0.jpg
 

rf_nz

New member
это 13-пин.- это для 12В бортсети,не твой вариант.

Ещё раз - Красные по их номерам проверь по схеме АБС/ЕБС. М.б. это питание на АБС прицепа.

По памяти,на 15-пин.розетке всякая доп.фигня - износ колодок прицепа,сигнал подъёма ленивца..Рабочий комп на ремонте,так бы подсказал точно.Но мне кажется,это не твой вариант,ибо многовато красных толстых проводов в косе.Обычно такие идут на питание АБС телеги
 

Aku

New member
держи http://www.100scan.ru/rozetka_15pin.php

Только на цвета проводов внимания не обращай.У Ивеко своя кодировка проводов(в чём ты уже смог убедится =))
 

Romeo1212

New member
Я тож думаю что все кроме коричневых и одного зеленого+, остальные на авs, но авs розетка рядом стоит. Я уже 4 день вожусь с проводкой на прицеп, началось все с прицепа теперь тут последние штрихи.
 

Stern01

New member
а в розетку АБСа провода вообще подходят? =)

СМОТРИ ПО НОМЕРАМ ПРОВОДОВ,по схеме от блока АБС или ЕБС,что там у тебя стоит.Номера проводов у Стралиса и ЕвроСтара - одинаковые,с одинаковым назначением,ещё с Магирусов на БАМе и до Евро-6
 

Gumboldt

New member
Подходят, даже работают. У меня с коробкой проблемы были и диагностика показывала сначала на них. Мы все сделали, но все равно причина была не в этом. За то авs работает на тонаре
 

tais-16

New member
Подходят, даже работают. У меня с коробкой проблемы были и диагностика показывала сначала на них. Мы все сделали, но все равно причина была не в этом. За то авs работает на тонаре
 

Сверху