Доброго всем! Кто менял подвесной на карге 75е17?Столкнулся с проблемой, не выходит флянец из кардана. Подшипник у меня 45мм,крепится флянец болтом.

marinkin

New member
Доброго всем! Кто менял подвесной на карге 75е17?Столкнулся с проблемой, не выходит флянец из кардана. Подшипник у меня 45мм,крепится флянец болтом. Пробывал съемником, натягиваю, стучу молотком, не выходит. Может сильнее нужно еб.. ть, хз. Подшипник должен вместе с флянцем ведь со шлицов сняться? На фото если че, болт не завернут до конца, используется как упор для съемника! Не понимаю, неужели так в шлицах закис

Iap42feA8p4.jpg
 


Romeo1212

New member
Натягивай съёмником и стучи. Тоже еле снял. Метки не забудь поставить.
 
https://youtube.com/shorts/jXHuhJBF2hE?feature=share
Пока подложил ремень приводной между подковой и резиной, прижал, поезжу понаблюдаю. У меня и так не было проблем, несмотря что он болтается. Просто ща скорее оригинал стоит и у меня только 350 км прошёл, не очень хочется на аналог менять.А купил C.e.e
 

GDie

New member
Съёмник надо посерьёзнее три лапы,или самодельный делать на флягец к двум болтам прикручивать а по середине резьбу желательно ленточную гайку приваривать и крутить и ему деваться некуда будет выйдет.самодельный типо такого

UFdZ5qt0szw.jpg
 

Velascues

New member
Рома, ок, я думаю своим сниму, просто побоялся больше тянуть и бить), пока поезжу на старом, с подложенным ремнем. Вчера машина каталась, все ок. Да и родной подшипник покачественнее аналогов...

EQ6AU9opIo8.jpg
 

IntonWeinty

New member
Снимай кардан,положи на асфальт.Возьми вот такой инструмент,один наставляй,а другим бей(и не как по пи..е ладошкой) а со всей силы— не бойся.Флянец из крепкого металла,а греть безполезно так как будет греться наружная труба,а до шлицевой далеко.
Бей и проворачивай кардан,и правильно подметь всё,как стояло чтоб потом не было вибрации.Я их раз 8 менял,они редко больше 2 лет ходят.

z8_D7rGCJnA.jpg
 

Сверху