Добрый! Парни карга 75е17,тектор,пропали передние тормоза? Зад тормозит, перед нет! Жидкость не идёт к суппортам, ни к правому ни к левому. Два года

Добрый! Парни карга 75е17,тектор,пропали передние тормоза? Зад тормозит, перед нет! Жидкость не идёт к суппортам, ни к правому ни к левому. Два года назад было дело, к правой стороне жидкость не подходила, заменил главный цилиндр на переднее правое и все ок! Сейчас жидкость не подходит к двум колеса! Качаю, отварачиваю штуцер прокачки, не идет(. Неужели сразу два цилиндра наеб... сь? Ну на правое колесо ведь не так давно менял, ладно левое, при моих 9 лет эксплуатации не менялся ни разу..
или в чем то ещё может быть проблема?
 


Волчёнок

New member
Отпишусь, прихватило жидкость! Как меня зае... ли эти тормоза на ней за 9 лет!!! Кто бля их придумал и поставил, почему нельзя воздушные полностью поставить. Вечный геморрой то с закисшими направляющими, то с приводом ручника. Задние поставил суппорта оригинал в этом году, надоело > .
Почему жидкость прихватило хз, она постоянно обновлялась,в связи со своего рода течками и прокачками. ))) Загнал в тёплый бокс, качал, качал и продавило. Вот такая жидкость вытекала. Надо менять!

N5O3IDg8ZRg.jpg
 

SDH

New member
Тестером торм жидкости проверь свою тормозуху.. стопудово она влаги набрала в себя много..вот ты и мучаешься
 

lap77

New member
Мог шток пневмокамеры то же закиснуть. И даже если цилиндр работает, шток не давит. У меня было недавно. Перебирал все суппорта. И не смог прокачать переднее левое колесо. Оказалось тормозной цилиндр и пневмокамера намертво закисли(заклинили). И ладно бы перебрать можно суппорта. Но все упирается в качество и наличие ремкомплектов.
 
да, не говори! Я уже столько этих ремкомплектов купил, ради пыльников, которых хватает на пол года, то дубеют, то наоборот в два раза больше становятся >, а направляющие валяются. Может кто знает продаются ли пыльники отдельно, может на Али кто брал?
 

super_romeo

New member
Я не смог найти такие. Но мне пока везет. Частично выживают старые и я их по второму и третьему кругу использую. Попадаются хорошие. А вот ремонт ручника тот еще гемор. Хочешь вал поменять купи один ремкомплект, который половина не подходит. А поршенек и манжету на него будь добр другой ремкоплект купи. Причем если взять самый дешевый, то манжет не подойдет, так как совсем чуток меньше, надо подороже брать. Благо смог подобрать манжету, тестирую сейчас.
 
Я новые в этом году поставил задние суппорта, один оригинал, второй аналог, в моих уже отверстия под направляющие были так разбиты, что их либо восстанавливать, растачивать, втулить... +левый привод ручника вообще не работал, разбит был и потел, решил новые купить.
 

Gugan

New member
У меня то же разбиты на одном сильно. Точил у токаря направляйки. Больше уже врятли получится, пыльники не налезут. Хотел купить новый суппорт. Но у нас он невменяемых денег стоит( А на привод ручника как раз ремкомплект и нашел частичный. Там втулки, вал большой который и т.д.
 

Сверху