Добрый!Парни,подскажите по автономке пжл.Стоит планар 2кв.,устанавливался года 3 назад,проблем по работе не было,да собственно и проработал он не

MIXEL

New member
Добрый!Парни,подскажите по автономке пжл.Стоит планар 2кв.,устанавливался года 3 назад,проблем по работе не было,да собственно и проработал он не много,машина катается по МСКи МО,в основном без надобности.Сегодня перестал работать.Водитель говорит с утра пол часа проработал,и все.Раньше если какие нибудь проблемы были,то фишку на пульте отсоеденишь,сразу пишет 205 потом работает,как ни всем не бывало.Но это бывает очень редко.Сейчас вот пытаюсь запустить,пишет на пульте ошибку моргающая 20.Отсоединяю все фишки,запускаю, насос начинает клацать,включается автономка,и дует холодным,секунд 20-30,с попыткой зажечься,потом как бы перестает дуть!10сек тишина и насос начинает опять клацать и одновременно дует как бы холодным и пытается поджечь,как бы пухает,но не поджигает и уходит в продувку!Я так предполагаю что то со свечей?Ниразу с автономкой не сталкивался поэтому прошу совета.Самое простое вызвать мастера,но хотелось бы самому устранить,если это возможно

J4dtqlneRM0.jpg
 


Dip

New member
С 2кв не сталкивался, но на 3кв подобная проблема была. Поменяй сеточку под свечкой, она копейки стоит. Выдерживает свечу, выкручиваешь штуцер( куда свеча вставляется) выдерживает сеточку( по варварски, по-другому ни как) . Дальше все в обратном порядке... Делов 15 минут
 
а что с ней может быть?Я даже устройство не знаю,устанавливал то сам,ну что и как устроено,чёт не доводилось....У меня ещё есть предположения может конденсат в трубке подачи прихватило и топливо не поступает,насос клацает но не подаёт Может погреть завтра ещё попробовать!? Хотя думаю вряд-ли...
 
возможно, но лучше не греть, а продуть. Ошибка 20 (исчерпанно количество попыток запуска) если мне память не изменяет... Ещё возможно сетку на насосе забило( стоит на входе ). Если топливный бачок отдельный, то можно попробовать солярку с бензом или керосином 1:1 разбодяжить
 
неужели пульт,он или работает или нет,и чё с ним может быть? Он же включает,добавляет,убавляет.... Нет воспламенения..
Я вот как то солидарен с Костей,ошибка 20,скорее всего из за количества попыток запуска!
 

Voron_

New member
посмотри поступает ли топливо, может забита сетка перед насосом?
 
а что там чистить,она 50л солярки наверное за 3 года не съела!!!Тем более были бы предпосылки,дым и тд.А тут резко....дело в электрической части,думаю,если не прихватило где
 
Как часто бывает вместо того чтобы спросить у тех кто знает те у нас, спрашивают везде и получают ошибочные советыответы.

Код 20 - нет связи ПУльта с изделием, при этом код формирует сам пульт если не может подключится к изделию
в первую очередь проверяете разьемы от пульта к жгуту Белый и зеленый провода это данные тк питание есть, есть индикация.

Но описание дальше больше походит на исчерпаны попытки розжига и вариантов о причине может быть больше.
НО в этом случаи работа должна завершаться кодом 13
 

Сверху