добрый всем! Парни авто карга 75е17 тектор 2005г,достала система картерных газов, сама эта коробка с фильтрами. Можно её выкинуть, и вместо её что то

добрый всем! Парни авто карга 75е17 тектор 2005г,достала система картерных газов, сама эта коробка с фильтрами. Можно её выкинуть, и вместо её что то другое поставить. Заменишь фильтра эти"яйца", какое то время ездишь норм, потом начинается, масло гонит через турбину, прям на гофре трубы от турбины масло, с сальника коленвала заднего начинает капать. Снимаю их, мою, или заменю если бумажные, все норм, но это не нормально заниматься этой ерундой. Если вообще эти фильтра достать и без них, просто коробку поставить назад
 


starvips

New member
Без них не прокатит. Надо чтобы масло отсекалось, а газы уходили. Попробуй в фильтрах сделать отверстия сквозные в верхних точках фильтра. Или выкинь их вообще и посмотри от другой машины, но от грузовой, чтоб у него была пропускная способность идентична.
Версия для размышления, у меня стралис, поэтому там схожая проблема. Не знаю точной конструкции твоего фильтра
 
Я на своей купил два комплекта этих фильтров, рейс делаю снимаю кидаю в ведро с бензином а второй ставлю. Потом дядьку одного встретил он по другому вышел из ситуации. Из поролона два квадрата вырезал и поставил, через тысячу менял.дешево и сердито.
 

anton smeyan

New member
Всё, я буду переделывать,зае.. ла меня эта масло помойка, нашёл на ивеко форуме инфу, заказал

jp0BzjYerkk.jpg
 

rokos

New member
я менял год назад, полёт нормальный, стелокс тряпошные
 

Aku

New member
Я так года 4 мучился.достали эти фильтра.В Москве вЧёрной Грязи в сервисе спросил:,,Почему на более новых моторах стоит просто пластина и шланг?Мастер мне сказал ставь такую-же.Заказал по свидетельству машины2012года,ивсё проблема закончилась.
 

dstranger

New member
Я боялся что полетит масло---а нет.Не поленился сделал вам фото.Пластина завоская не самопал.Много моторов эапороли на Ивеко из-за этой х-ни

A6CFJ48Kues.jpg
 
а у вас карга, по фото не разберусь, вечно ковыряешься там, сзади, будка мешает, не понять ? Эта пластина по номеру на стралис бьется, но меня "бывалые" с форума убедили что все подойдет, ставь. Заказал тоже в Чёрной грязи, завтра заберу
 

ipv6

New member
Карго мотор 6-ка она у нас одинаковая,но врят-ли у стралиса такая.
 
у меня 4ка.Я учела переспросил два раза, точно подойдёт, это он номера дал, говорит 15-20раз переделывал!
 

reddiprus

New member
Владимир, ну смотрю на ваше фото и вот то что я заказал, вроде одно и тоже

IPdi7hoFGbo.jpg
 
О как. я до сегодняшнего дня вообще не знал что такая система установлена на машине, и что там фильтра еще стоят. А какой признак что туда лезть надо и менять фильтра? Может из-за того что забиты тупить начинать или еше что?
 

Rockatansky

New member
А так можно и не лезть пока туда. Просто у меня почему то в жару на горячую машина чутка подтупливает после переключения. Думал может из за этого.
 

Сверху