Друзья подскажите..Евротех,перестал крутить стартер,снял,проверили сказали рабочий.Поставил не крутит,перемыкаешь горят клемы. Что может быть

Друзья подскажите..Евротех,перестал крутить стартер,снял,проверили сказали рабочий.Поставил не крутит,перемыкаешь горят клемы.
Что может быть?
 


outsorsing

New member
скинь стартер и проверь сам,от аккумов.
на всяк случай - плюс от ключа до втягивающего добегает?
 
Нужно взять и переменуть + и маленькую клемму
Стартер не крутит чиним втягивающее
Стартер крутит - радуемся и идем дальше
Прозваниваем провод от этой клеммы до контакта 86 реле стартера в щитке приборов
Если не звониться ищем косяк где оборвался провод, если звониться то пермыкаем силовые контакты реле стартера !!!
Не крутит ищем + на контакте 31
Если крутит то идем дальше !!
Звоним массу на контакте 30а
Если есть то хорошо, если нет то ищем массу
Теперь ищем + управления на контакте 30
Если при повороте ключа + есть то меняем реле и все работает
Если нет то ищем неисправность в цепи датчика нейтрали аналогичным способом !!!
 
да стартер бош,я пробовал две больших перемыкать((...про маленькую так и не подумал...
Спасибо за полезную информацию,буду завтра пробовать.
 

romanavr

New member
а если напряжения на малую клему не идёт, можно ли напрямую без реле провод на заводку чтобы кинуть?
 

slawon

New member
значит просто пробую перемкнуть +и малую клему..
А на минус что за провода идут (тонкие)?
 

dstranger

New member
"Алексей, а если напряжения на малую клему не идёт, можно ли напрямую без реле провод на заводку чтобы кинуть? " а почему бы и нет? =) всё равно у половины ЕвроТехов/Старов уже так сделано. Либо с проводами разобраться не могут,либо замок дохнет,вот и кидают соплю
 
это неправильно так как зимиой при заталкивании замерзшего сердечника сила тока до 5-8 ампер возорстает, напрямую к замку сгорит контактная группа, через кнопку это колхоз !!!!
 
я знаю на скании если щетки на генераторе стерлись то она не будет заводится.а если перемыкаешь на втягивающем то заводится.у нас нет такого?
 

Сверху