Друзья Подскажите мне я всю голову уже сломал себе.Откапиталил двс софим 8140.43s с комон рейл.Не могу запустить теперь.Проблема в том что насос

eugene_b

New member
Друзья приветствую.
Подскажите мне я всю голову уже сломал себе.Откапиталил двс софим 8140.43s с комон рейл.Не могу запустить теперь.Проблема в том что насос низкого давления накачивает тнвд а на форсунки не подается.Регулятор давления с зади на насосе я уже менял(100% оба работают) куда дальше капать???
 


toro8

New member
Вот один в один.
Задний датчик это регулятор давления.А верхний не знаю что за датчик.Подозреваю что запорный.
 
сзади регулятор, а сверху думаю подачу отключает клапан, т.к. находится как раз над подающей магистралью. Он наверное по принципу солиноида работает, открытие закрытие. Если подать напряжение напрямую, он щелкает?
 

obreea

New member
подавал.Не щелкает.Где то вычитал что он управляется по кан шине хотя могу ошибаться.
 

Дмитрий21

New member
форсунки по зиме проверял все хорошо было.Форсунки не при чем до них соляра не доходит.Тнвд тоже не трогал.Просто снял его с блока и потом на место поставил.
Проблема в том что тнвд не открывается и солярка в рампу не поступает.
 

Abormot

New member
Ничего.Снял-обезжирил прокладку металлическую,чуть чуть мазанул герметом и обратно посадил.
 

Serg_pnz

New member
Есть вероятность всётаки датчика. То что от щёлкает при подаче напряжения ещё не чего не означает. Попробуй найти на разборке с таким же номером!!! И подкинуть его.
 

VictorAS

New member
на тнвд два датчика.Один с зади и один сверху.С зади это регулятор давления.У меня оба они рабочие это 100% и я их менял местами и без толку.
С верху датчик не знаю как правильно называется...Почитал темы его называют что то типа датчик чтоб в разнос машина не пошла,датчик запорный чтоб топливо перекрыть,датчик нагрузки что то типа 1плунжер отключает.
Его снимал,ток подаю шток выскакивает,убераю ток обратно заскакивает.Заеданий нет.Пробовал принудительно подавать на него ток и тоже не запускается.Такое ощущение как будто регулятор не закрывает и не перенаправляет в тнвд.Грешу на проводку.Думал уже на иммо,все передергал ничего не помогает.Иммо ключ не моргает значит ключ считывает.
Завтра если договорюсь то повезу к электрику.Но выслушаю все варианты и предположения...уже 4й день мучаюсь.
 

Gugan

New member
Ну тогда электроник тебе в помощь!!! К сожалению был и такой случай. Три электрика бились и в итоге четвёртый победил. Оказалось на мозгах отгнила ножка контакта. Перепаяли и запустилось. Электроника....
 

Kvintinius

New member
я фишки с эбу снимал они в идеальном состоянии.Скорее всего где то в косе обрыв.Договорился во вторник с электриком.Пока не опускаю руки.Может кто еще чего подскажет.
Щас думаю может шарик или клапан какой завис в тнвд что не идет в него топливо.Ни у кого нет случайно схемы тнвд?
 

fly136

New member
А забыл добавить. Было тоже после капиталки стечение обстаятельств....
 
Когда мотор вытаскивали то подкапотку мыли керхером.Возможно куда то влага попала и окислился провод.Но на эбу не направляли.
 

Сверху