есть кто ездит на 70 какая грузоподемность по документам и по факту Просто задумываюсь о покупке пока не понятно если есть 70 а у неё как сказал

ipv6

New member
Всем привет есть кто ездит на 70 какая грузоподемность по документам и по факту
Просто задумываюсь о покупке пока не понятно если есть 70 а у неё как сказал менеджер с салона все тоже самое что у 72 и ещё мол категория (в) в отличии от 72 у неё (с) категория но вопрос в основном что же теперь лучше взять 50с150 70с170 если обе в категории (в) и сколько тягать весу получится на 70с170 тонны 4-5 или 4 предел на обоих модификациях ?
 


Iliadin

New member
оргументирует что грущоподемность по документам около 300кг и тип дальше с гкийцами сам решаешь за перегруз и тд хотя категория (в) на сколько я знаю не взвешивается
 

nedurak

New member
нет сказали шасси пригонят если захотеть ну или бери то что есть пару машин остались тип один на евротенте другой на изотерме там вообще 150кг грузоподемность
 

ivan_vk

New member
ясна ну незнаю как с нашими правилами сейчас это всё узаконить конечно возможно ли! Если возможно то это круто что 70ка В кат яб купил если это возможно потому что 50ка рядом не стоит
 
Странный вопрос. 50-ка и 70-ка - две разные машины. Не надо быть специалистом, надо на них просто вживую посмотреть и сравнить. Рамы - разные, рессоры - разные (даже ширина рессор разная), торсионы - разные, даже колеса разные (типоразмер). А Вы спрашиваете - одинаковая ли у них грузоподъемность? Сами как думаете?
 

marinkin

New member
Может я и ошибаюсь, но 50 это 5 тонн общей нагрузки, так и 70 - 7 тонн общей нагрузки. У меня 65, то бишь примерно 2300 весит машина, 2 т реф, остается 2300 на погрузку по докам. И 70 не может быть кат б
 

Сверху