eurostar,eurotech, и многие другие, никто случайно не видел у себя на авто подобный кран? ( Внешне может отличаться ) знаю что на старых вольвах он

Добрый вечер, подскажите, eurostar,eurotech, и многие другие, никто случайно не видел у себя на авто подобный кран? ( Внешне может отличаться ) знаю что на старых вольвах он стоит спереди под бампером

36-aboCjGzs.jpg
 


Стоит на ивеко евростар перед рессивером на тормоза и на кабину сзади которые рессивера, так же в раме стоит. Только смотри они разные по нагрузке, какой 6,какой 8
 

Myza

New member
у меня на памяти просто вспоминается на другой машине, когда резко отпускаешь тормоз, подобный кран издавал звуки, то есть он полностью был связан с тормозами, проблема в том, что в сцепке,тормоза на тягаче абсолютно не эффективны, да и тягачом тоже, чтоб колом встала,нужно самому на педаль встать
 
На тягаче, на раме есть кран управления тормозами прицепа, вот его нужно регулировать только лучше воздушника хорошего надо.
 

kotomish

New member
Ограничительный клапан можно куда угодно внедрить.вряд ли он к твоим плохим тормозами имеет отношение.
 
них..я он не должен! Как конструкторы придумали,такие краны на конвейере и поставят. А что им в голову стукнуло,только они и знают. Как с твоими барабанными тормозами =))
 

vitek0593

New member
там не по принципу ограничителя давления он работает, а когда тормоз отпускаешь,тогда и он сбрасывает,как и ускорительный кран,я вот только не помню он только на перед идёт,или на вес тягач))) завтра по трубкам пробегусь, отписались что возле передней балки подобный клапан стоит! В плане тормозов,ручник держит очень хорошо,ресивер зацементированый я убрал))) из приколов ещё было то,что я попросил на лентяе подшипник подтянуть, а там обойма пополам сломана)))
 

Party

New member
такой кран умения на магнуме стоял впереди, когда отпускаеш тормоз сбрасывал воздух с тормозных камер.
 
а не помнишь он только на переднюю ось идёт? Просто вроде как ускорительного крана на переднюю ось не должно быть,но это во многих машинах, не факт что в ивеке так)) к примеру из моих воспоминаний я 3 года жаловался на плохие тормоза,но именно этот кран я поменял последним,и все заработало, причем сам кран внутри был чистый,и так и не понял суть проблемы,разве что разная регулировка пружины,тот что на картинке,понятно что переднего моста
 

bastlt

New member
на магнуме только спереди.завтра на стралисе могу сфоткать но он кажись чуть другой.
 

ilya-fd

New member
привет. Я могу конечно ошибаться, но похожий клапан стоит на КПП евротроник. Перед блоком пневмоклапанов
 

locma

New member
Забудь ты уже свою вольву =) это Ивеко, здесь все может быть по-другому,кроме принципа работы ДВС и КПП
 

Ivan Krivocheev

New member
Ограничительный клапан,как я розумею,по -любому должен иметь возможность сброса воздуха. Иначе куда ему излишки давления девать?
 

Happy-Man

New member
нет это обычный редуктор ему сброс не нужен
Стоит на магирусах 3,4 контуры ограничить до 8,5
На курсорах нет такого так как редуктор встроен в более подготовки воздуха в 4 контурной защите
 

Freeb00ter

New member
знаю,у ресивера подвески стоит,и еще где-то у средней траверсы,на 4й контур
 

starvips

New member
не должен так не должен,я хз. Клапан на подвеску разбирал,разглядывать времени не было.
век живи - век учись,как говорится =)) щас на ютуб полезу,посмотрим,че у него внутри и как оно фунциклирует без сброса =))
 

Сверху