Евростар, эта хреновина ничего не регулирует? просто клапан ? можно ли заменить мазовским на 8 атмосфер ?понимаю что стоит не дорого, но с горелкой

MomaS

New member
Евростар, подскажите, эта хреновина ничего не регулирует? просто клапан ? можно ли заменить мазовским на 8 атмосфер ?понимаю что стоит не дорого, но с горелкой вокруг них замучался бегать!
 


Yuri Karabatov

New member
когда воздух хорошо держит, не нужно газовать,если нужно быстро куда-то заехать
 

Probe

New member
При замене ничего не даст. Причина не в нем. Это уже следствие. Была такая хрень,в рессиверах вода,все кругом прихватывает этот клапан в первую очередь. Блок подготовки воздуха на свалку,ставить новый(только кнорр,а не китайское г..) и будет счастье.
 

zone-x

New member
да нет счастья, блок новый, и в систему уже спирта влил! стало лучше, но всеравно не достаточно лучше!
 

zukozuk

New member
Да, сзади стоят между ресиверами, обычна там ставят обратный клапан, и кстати стрелки на датчике давления по цветам забыл, на утро одна на 4 вторая на 8, на 4 это где то клапан не держит, до утечек на тягаче пока не добраться(( сделал только то что услышал
 
Я еще перед тем как до блока подготовки добрался, перед ним охладитель с мана командора поставил(можно и камазовский )и рессивер дополнительный. И втовую зиму без проблем.
 

Zlooooo

New member
да я вот тоже думаю вылепить, с компрессора трубка горячая очень, от этого и влаги много, хотя на Вольво у меня всегда все сухое было,ни разу не прихватывало, поставил змеевик, и прихватило)) а спирт по системе гонять не очень хорошо для резинок((
 

Noiniadow

New member
Ну если отвечать именно на твой изначальный вопрос,то можно этот клапани камазовский поставить,я ставил. Все ок. А вот без него,пробовал телеге воздуха не хватало,придерживало ее,и диски грелись. Хотя видел что и без него как то ездят, но у меня не пошло.
 

Сверху