господа, вопрос по поводу задней подвески на 75 модель, а именно: Имею дейли 75 2012г. с длинной кузова 6м. Установлен пакет рессор( 7 или более) и

G_Net

New member
Добрый день, господа, вопрос по поводу задней подвески на 75 модель, а именно:
Имею дейли 75 2012г. с длинной кузова 6м. Установлен пакет рессор( 7 или более) и подрессорников и нарессорников( не знаю как называется), загрузил тут на днях 3.5 тонны, как итог корма просела до отборников и коренной лист немного выгнуло в обратную сторону. В принципе машину не насилую и стараюсь возить по 3 тонны, но иногда предлагают и 4 и 5 тонн. Вопрос к знатокам так сказать :
Что лучше установить,дополнительную пневмоподвеску или заменить рессоры на новые( от завода рессор фото прилагаю ) !!! Хотелось бы выслушать отзывы владельцев пневмы, по сколько грузите, как себя ведёт и чувствуют Балоны?

pxB_FapD8W0.jpg
 


hlebopechka.ru

New member
По мне лучше хорошие усиленные рессоры, но есть минус пустая как табуретка
 

Bolik

New member
А если подушки ставить то хорошую фирму с компрессором
 

pakdin

New member
Пневмо.АРИДЭ Питер.Правда у меня 35,но я доволен.У брата Некст, он возит по 3,5т без проблем и тоже очень доволен
 

An-Rostov

New member
Хочу сказать одно что пневма должна работать за счёт крана подвески а не так как обычно поставили пневму компрессор и вперёд вы так просто разбиваете задний мост при установке пневмы идёт смещение нагрузки на мост да я не спорю пневма это хорошо но по мне лучше поставить рессоры по усилиней и забыть как я это сделал в мае месяце а покупал я их в Дмитрове где их делают и дешевле
 

romanelber

New member
как понять разбиваете мост? Что и как там можно разбить? На пневме ездют годами и ничо. Тоже поставил пневму не нарадуюсь
 

ВикторК

New member
случай из жизни: как то давно у меня была 35с15 в ценометалическом кузове ( без пневмы и с пакетом рессор 5 шт) возил я на ней каждый день ( кроме выходных на протяжении 2 лет )по 3 тонны со среднем дневным пробегом по 400-1000 км( на региональной доставке). Гонял с грузом и без постоянно 100-120. Как итог разбил мост, а именно прогнул чулок моста с правой стороны, от этого лопнула полуось. Оплошность чисто моя не доглядел подшипник, но как итог разбить мост все же можно.
 

Adimik

New member
Никак дело тут не в пневме. 2 тонны мы все таскаем на рессорах. Если бы ты сказал таскал по 5-6 тонн и качал пневму по 10 очей тут конечно пневмо виновата. Сам пишу, сам смеюсь
 
Поэтому пневму надо качать так чтобы работала и она и рессора и все будет нормально. Если будет только пневма перекачанная то все возможно...
 

Adimik

New member
ПНЕВМА ЭТО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ, МЕНЯИ РЕССОРЫ ИЛИ ДОБАВЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
 

Сверху