И так столкнулся с проблемой, заморгал EDC и перестал работать спидометр(километраж не мотается,расход не показывает,среднюю скорость тоже),грешу на

Damir Mustafin

New member
И так столкнулся с проблемой, заморгал EDC и перестал работать спидометр(километраж не мотается,расход не показывает,среднюю скорость тоже),грешу на датчик.Может кто знает где находится датчик скорости (на автомобиле как на фото)или по какому принципу он работает,облазил всю коробку и не нашел(механика 6ступка)

sLCcw6KC85A.jpg
 


Здравствуйте. На пятом поколении скорость снимается с переднего левого колеса. посредством блока ABS. Для начала проверьте фишку которая соединяет колесные датчики, так же проводку на изгибах, в местах прилегания к чему либо. Блок ABS находится возле топливного фильтра, но удобнее к нему добираться сняв подкрылок переднего левого колеса.
 

Gumboldt

New member
на передней оси не гребенка а магнитное кольцо(продается вместе с ступицей) Я бы вам посоветовал сразу проверить проводку как описал выше, вытряхнуть провода из гофры и внимательно все осмотреть. если проблема не выявлена то сделать компьютерную диагностику. много нюансов может поджидать.
 

lap77

New member
человек спрашивал за 35тку, я ему ответил. Я знаю что датчик скорости бывает на коробке( даже в эбу отсутствие сигнала с левого колеса называется что нет сигнала с датчика карданного соединения). Поэтому все нормально
 

SpySystems

New member
У меня в эти выходные была такая же ситуация. В субботу поехал в Химки(сервис по ивеко). Был обрыв цепи на датчик скорости. Он на Кпп. Хотел сам залезть посмотреть где он там именно, но был в чистой одежде. Короче диагностика 2000р +1000р ремонт проводов. Всего 3000р отдал. Именно это и было как у тебя и машина такая же, только 70 ка.
 

bbp-net

New member
я только что звонил фариду. Он сказал там несколько причин может быть. Набери ему сам.
 

Сверху