Iveco Daily 2013 г.в 3.0d, после замены комплекта сцепления, верхний ряд передач включался с трудом, особенно 1-я, подрегулировали тросик, осталась

trilliliput

New member
Доброго времени суток. Мужчины, подскажите пожалуйста, Iveco Daily 2013 г.в 3.0d, после замены комплекта сцепления, верхний ряд передач включался с трудом, особенно 1-я, подрегулировали тросик, осталась проблема по 1-й передачи, может через раз включится, может раза три нормально, на третий не включится с первого раза. У кого какие мысли, в чем может быть проблема?
 


Троса регулируются в кабине на кулисе.Я к тому что если крутить на кпп не получиться отрегулировать.но лучше поменять их.
 

noaham

New member
Парни, а при чем здесь тросики?
Скорее в сторону гидравлики надо смотреть
 

febob

New member
если недовключается, тогда скорее всего тросик. Я думал что включается с хрустом. Правильно тебе сказали - регулировки на них в кабине
 

ivan_vk

New member
Я возможно не прав буду. Я недавно менял кулисы на 70с15 2013 года и регулировка тросов я видел только на КПП в кулисе я не видел ни каких регулировок. Там не где регулировать в районе кулисы.
 

Соло

New member
ну я как разберу там, расскажу есть там что или нет. А так мнение каждого важно, чтобы было у меня понимание куда копать и где искать. Поэтому всем огромное спасибо. Как будет истина, отпишусь
 
Я когда менял кулису у меня до регулировки вместо первой передачи включалась задняя вроде отрегулировал трос но 1.3.5 передачи не до включались короткий ход был потом еще регулировал и вроде нормально там нужно по 1 мм. Регулировать и проверять пока не получится желаемый результат так было у меня
 

Sem Orlovskiy

New member
нет, на самой коробке. Вдвоём ловчее выходит, один в кабине кулису переключает, другой в яме смотрит, чего не хватает для включения и регулирует потихоньку.
 

Сверху