IVECO daily 50c18 Подвеска штатная. Загрузка 4400кг На отбойники ещё не легла, запас

IVECO daily 50c18
Подвеска штатная.
Загрузка 4400кг
На отбойники ещё не легла, запас есть)

bddHhxPb3cI.jpg
 


MC2007

New member
Вы реально думаете, что если машина на отбойники не легла, то еще есть запас? )
У вас подвеска уже не работает, задние рессоры в дугу в обратную сторону, передок лежит просто. ступичные подшипники передают пламенный привет. судя по зализанным местам от отбойников на мосту и рычаге - "пробивает" подвеску довольно часто.
 

AnnettTe

New member
Называется "машина на убой", потом в продажу.... Выжму всё возможное
 
увы, но да. К сожалению, иным способом в перевозках сейчас ничего не заработаешь. А вообще- нормальная практика: 3 года выжать все соки и на продажу)
 
И да, кстати. Торсионы передней подвески имеют свойство просаживаться. И когда у Вас пустая машина будет стоять/выглядеть как будто груженная - это оно. Вы сразу поинтересуйтесь сколько стоят новые торсионы и посчитайте, экономите ли вы хоть что-то возя такой перегруз.
У вас новая машина и пока она терпит, но в один прекрасный момент она просто начнет сыпаться.
Это просто совет со стороны, не более.
 

rguppy

New member
спасибо. По сути - подвеска это расходник, так что все нормально.
Меня больше волнует, сколько протянет коробка)))
 
торсионы расходник? ) слишком круто )
Я бы на вашем месте снизил загрузку до 3.5 т. максимум. Самое-то для вашей модели. И оптимально по ресурсу запчастей/затратам на ремонт выйдет.
 

SEO-Magazin

New member
пневма, если она колхозная, просто перераспределяет нагрузку с серёг рессор на чулки моста)))
По сути, грузоподъемность она не увеличивает.
 
ну как это не увеличивает? ) У Вас вместо 2 точек опоры на чулке (рессоры) становится 4 (рессоры + пневма). А значит тонну можно смело подкинуть ))
Это сарказм конечно. В целом с вашей мыслью согласен. У меня 70-ка, колхозная пневма тоже стоит. Использую для облегчения нагрузки на рессоры, когда подгружаю 4-5 т.
 
и в продолжении мысли - вам бы колхозная пневма на самом деле не помешала с таким тоннажом. Иначе рессоры превратятся тупо в расходник. А новый комплект рублей 70-80 сейчас. Колхозная пневма - 50.
 
Отмечусь то же)) 70 ка,тонна всегда со мной (КМУ) + три куба с водой= 4 тонны.Рессоры ориг. три листа,резина кордиант 225/75 r16c.
 

Сверху