Ивеко 3.0 мотор f1ce 156л.с. На горячую и иногда на холодную гремит толи цепь толи рокера... снял верхнюю крышку которая закрывает звезды распредвалов

Всем привет!
Ивеко 3.0 мотор f1ce 156л.с.
На горячую и иногда на холодную гремит толи цепь толи рокера...
снял верхнюю крышку которая закрывает звезды распредвалов, снял чтобы проверить растянутость цепи, между звездами провисания не было, до тех пор пока отверткой надавил чуть на цепь между звездами, появилось провисание,
С чем это связано?я думаю это возможно изза того что нижний натяжитель маслянный и он после ночного простоя потерял чуть масла, может такое быть?но верхний натяжитель выстреливающий,вот не знаю возможен ли такой вариант
Далее собрал все, завел- ни единого лишнего звука, работает тихо не детонирует, решил проехаться- машина просто в ракету превратилась, она раньше так резво не ездила
Вывод готовиться менять цепь или рокера?
Давление масла не замерил, не нашел штуцера пока, какое давление должно быть на этлм моторе?
 


dafsan

New member
Про город спросил. Если рядом с самарой можно глянуть. А так,- Первый вариант. Если машина куплена не у "своих".((((,... Я бы ... плююсь конечно... Наверное все так делают, делали, будут делать. Пока поездим, поглядим.... )))) . Купил по объявлению, открывай мотор, насос, форсунки на стенд... Все железо на проверку... Так делали и делают наши "отцы". По хорошему, проверить топливную полностью, ДВС полностью, ходовую полностью и потом ехать. Второй, хороший вариант, купить у соседа, свата, брата. Потом у них спрашивать ... И третий вариант купил новую, поездил, спроси на форуме .. как. :))).. И в ответ на запись, что угодно может быть начиная от установления зажигания на цепях вплоть до гуана на душевом маслоприемника, мертвых форсунок и не дай рокеров умрающих
 

trilliliput

New member
Да это все прекрасно,форсы новые, так что не чего из глядеть, больше интересует маслонасос, какое давление выдает
 
как понять иногда??? Завел, гремит 5 секунд всегда. Натягивается Цепь, это нормально. Край 10 сек., Если больше цепи на замену
 

kdx

New member
Наш маслонасос если не сю вечный то очень мало вероятно что он всему виной
 

brontcobaka

New member
тогда либо цепь, что скорее всего 40т прошла дайко, либо рокера, 2 года назад менял впускные
 

Uvipi

New member
Однозначно оригинал Цепь. Поменяй верхнюю пока. Нижнюю оставь, она двойная, прочнее все таки. Скорей всего если менял все недавно то верхняя барахлит думаю
 

marinkin

New member
Чуть Меньше 2х лет прошло, 40т проехал- менял все полностью на комплект дайко
 

Сверху