ивеко, 35 15 цельнометаллический, 14г. Есть какие то особенности с дизелем? Может чему то стоит уделить больше внимания и обслуживания? 220к пробег.

bbp-net

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста ивеко, 35 15 цельнометаллический, 14г. Есть какие то особенности с дизелем? Может чему то стоит уделить больше внимания и обслуживания? 220к пробег. Цепь менялась на. 130к. Какие нюансы есть у этого мотора?
 


с переди мотора находится чёрная пластиковая крышка держится на трех гайках м6 и к ней шланг подходит вот и это есть фильтр сапуна
 

marketrussia

New member
Меня одного удивляет, что цепь меняли на 130 тыс? Когда она выхаживает по 300-400... Что там такого было, что так рано поменяли?
 

LinkLink

New member
машинка обслуживалась у ОД. Они и приговорили. 1,5т машина возила крайне редко. В 99% случаев меньше 1т, так как машина в кузнице. Все объемное, но не тяжелое
 

Стелла

New member
ну если так, то может заводской дефект какой-то. А историю обслуживания имеете на руках? от ОД должна быть. Или со слов хозяина только?
 
кузница тещи. Машинка соответственно тоже. Человек ездящий на ней мало понимает в этом. По гарантии ничего не ремонтировали. Знаю что за цепь взяли чуть больше 100р в 16г естественно с сопутствующими какими то товарами и работой. Но и ценник понятный, у ОД в принцепи же. Меня просто напрягает как то подобные случаи, знаю что бывают такие движки, где цепь по 100к ходит, но это больше исключение из правил, чем закономерность. По этому хочется взять такие моменты под свой контроль.
 

Myza

New member
понял вас. Если знаете честную историю обслуживания, то думаю нет смысла переживать. Проблема с цепью уже скорее всего была решена ее заменой. Так что берите, машинка надежная
 

Damir Mustafin

New member
ну по регламенту и масло у них замена на 40 000. А цепи люди по 400 и больше катают и норм.
 

WordPresss

New member
На стралисах и каргах может быть а на дельках 10000 замена, и только свое рекамендованое урания .
 

Aliana

New member
эх, книги по эксплуатации нет под рукой - там по-моему именно 40 000 интервал написан (дейли 5). Просто точно не 10. Потом найду - скину фотку сюда. А по поводу рекомендованного урании... еще бы оно чем-то отличалось от других масел в этой же ценовой категории
 
Особенностей по дизелю никак. Нормальная солярка, нормальное масло, интервал замены 10-15 тыс. и в путь. Ну и Павла рекомендации про свечи и сапун
 

Сверху