Ивеко Дейли 2009 г. 2,3. Периодически выскакивает ошибка 081 и мигает EDC. Потом машина толком не едет. Заглушу завожу и все хорошо сразу. Может кто

Привет всем ! Ивеко Дейли 2009 г. 2,3. Периодически выскакивает ошибка 081 и мигает EDC. Потом машина толком не едет. Заглушу завожу и все хорошо сразу. Может кто сталкивался ?
 


m1c

New member
Слабое давление топливной рейки,081!если память мне не изменяет!
 

VIPa

New member
У меня на мерседес спринтере такая фигня была, в одном сервисе сказали что турбина наебнулась, в другой сервис заехал там сказали что датчик коленвала надо менять. Так и продал машину, через месяц позвонили что движок стуканул калинвал кулак показал. такая вот история.
 

yHHaMeg

New member
На дельках ошибка 081 это форсунки! Пока она будет зааодиться! Потом с толкача! Потом все! Ремонт или новую
 

starvips

New member
Машинка каптит? Проверь на обратку! Или по одному фишку выдергиваешь с форсунок! Если рабочий форс то машина затроит.если при выдергивание не троит то значит этот форс!
 
проверь датчик на тнвд..у меня была такая фигня...диагностику делал у диллира..сказали что форсунки....а оказался регулятор высокого давления на тнвд.
эти датчики как расходный материал считается...только стоят они по 7000руб.
я уже их три шт.поменял.
 

Вета

New member
он на тнвд стоит...у меня комп на машине показал ошибку 081-082...подключили обычный ноут с программой для диагностики написал что то про тнвд...заменил датчик проблема ушла.
 
вот фотка...из инета скачал...у меня такой стоит на тнвд.
его можно снять продуть чем нибудь...может поможет но не надолго.

sy_mpTKqDXI.jpg
 
проверь ещё форсунки на обратку....например: у меня когда выли две форсы из строя..машина заводилась и глохла сразу же.
а потом вообще перестала заводится....а когда датчик регулятор выс-го дав. полетел...машина ехала но не тянула и могал edc...тяги небыло вообще ни какой...особенно на подьёмах.
 

Сверху