Ивеко Дейли 2015 год!скидывал клему на трое суток (выходные были)по выходу смотрю одометр на 55 км меньше показывает! получается до 0 00ч сохранился

Привет всем! Ивеко Дейли 2015 год!скидывал клему на трое суток (выходные были)по выходу смотрю одометр на 55 км меньше показывает! получается до 0 00ч сохранился пробег а после 0 00до07 00 нет!когда скидовал 07 00 все нормально было! может кто сталкивался с этим! Час в конторе новые правила вели сегодняшнего дня если авто стоит скидовать клему!и можно ли скидовать? всем спасибо!!!
 


lukers

New member
Привет .У меня более старая машинка. Было дело на сутки сбросил клему (менял аккумулятор).Не мог завести.Ключ не читала. Завел после того как одновременно не выжал газ(или сцепление точно не помню) и тормоз и включил зажигание. До того ноль полный(и ключ обучался по книжке).Вот тебе и современные авто.Так что стоит или нет снимать клему на долго,на подумать.
 

jelsomino

New member
Я разок тоже не мог завести,крутил крутил ни как,потом дай думаю на тормоз нажму,а он раз и завелся.)))
 

den1000000

New member
А смысл клеймы снимать если она поэтапно кагда стоит вырубает все пока неотроеш или влючиш зажигание. Попробуй поспи вней даже свет потом невключиш в салоне пока некцнеш ключем зажигание.
 

Serebran

New member
незнаю у меня хрен что включиш пока ключем зажигание неклацнеш. Или дверь неоткроеш.
 
а вобще в этоих машинах на всю херню есть свои блоки помимо основного они и все вырубают поэтапно если конечно ни какой электрик с кривыми руками соплей ненакидал то смысла беспоаоится нет. У меня машина весь декабрь и пол января простояла на стоянке потом пришол и завел с первого раза без проблем и акум норм. И батарейки кстати на них разные по амперажу идут.
 

Сверху