Ивеко дейли 3.0 при запуске первые секунд 5-6 такой звук потом исчезает что может быть? 320



ya.ne.ya

New member
ГРМ цепь 100%!!! Запускаешь мотор, появляется давление и стук пропадает. Как раз на 320 тоже менял, нельзя в таком случае парковать машину задом под горку( может перескочить на распредвалах, мне так сказал мастер)Замена только сервис, я загнал в9 утра, все видел что делает человек и только в 16 часов забрал! Не стоит лезть самому!!!цепи +башмаки вышли около 22-24 уже точно не помню, работа5500! Был какой-то аналог за 12 не рискнул
 
спасибо больше, а так риск есть ушатать мотор? Все таки без масла получается завожу, заказал цепь во вторник буду менять
 
спрашивал у официалов, это незначительное. Сам так езжу уже два года, ну брякает 3 секунды и все. Да впринципе на любой машине так масло разлетается за 3-5 сек
 

Abormot

New member
ну тогда она уже заработала себе на цепочку. Официалы говорят по регламенту вроде 240 или 270 км и пора.
 

Frol

New member
да можно все самому сделать))делал сам.ну а так да проще в сервис загнать официалам.а так цепь пора менять)))
 
если сам менять будешь к нижней паре будь особо внимателен.и если менять то меняй все успокоители цепи звездочки и толкатели
 
Если уровень Масла по щупу мин, налей до середины будет стук быстрей пропадать, я бы не рисковал, постоял чуть
 

Bolik

New member
что то у меня сегодня тоже такой звук был один раз когда поменяешь опишись как цепь была
 

Сверху