Ивеко еврокарго 3.9 . Проблема в охлаждении. Поменял крышку бочка и термостат, поменял шланг дренажный (думал что забит). Машина иногда греется до 100

funkylom

New member
Всем доброго вечера. Ивеко еврокарго 3.9 . Проблема в охлаждении. Поменял крышку бочка и термостат, поменял шланг дренажный (думал что забит). Машина иногда греется до 100 и тосол в бачке поднимается выше максимума, печка перестаёт дуть горячим. Постоишь, на холостых, через время проваливается тосол и целый день всё хорошо. На следующей день тоже самое! Может завоздушина? Как правильно наполнять систему?
 


resort

New member
думаю проблема не в антифризе а прокладке ГБЦ либо компрессоре (что то гонит воздух в систему) посмотри бульканье в бачке на заведеной машине, у меня было тоже самое оказалось ГБЦ
 

anton_off

New member
На заведенной машине иногда булькает! Тосол в бачке поднимается, и в какой-то момент начинает булькать и тосол проваливается.
 
ну нужно сначала исключить компрессор ( отключить от него охлаждение) если бульканье прекратиться то проблема в нем, если нет нет то прокладка ГБЦ, ну ещё на всякий случай глянуть радиатор и патрубки на трещины
 
прокладка под головой компрессора, у меня похожее было, и печка не грела, весной! Можешь проверить так, закольцевать систему охлаждения, минуя компрессор. меня тоже тектор. 3.9 2005г
 

osteonsip

New member
обрати внимание, проваливается когда компрессор перестаёт качать?
 


QhGYmi8tXSU.jpg
 

vitek0593

New member
Можно как бы не кольцевать систему что бы проверить. Завести машину, дать обороты, что бы уровень антифриза в бачке подскочил, и открутить фильтр осушителя. После наблюдать. Если это компрессор то уровень постепенно пойдет к норме. И скокать больше не будет, и все заработает.
 

Сверху