Ивеко еврокарго двигатель четверка, на ходу при сбросе газа на 4-5 передаче один раз пищит и загорается ЕДС и двигатель падает в аварийный режим.

G_Net

New member
Здравствуйте!!! Ивеко еврокарго двигатель четверка, на ходу при сбросе газа на 4-5 передаче один раз пищит и загорается ЕДС и двигатель падает в аварийный режим.
Заглушишь,заведешь опять едет до сброса газа. Заводится быстро тянет тоже хорошо.
Подскажите кто сталкивался или знает где искать неисправности и откуда начинать. Всем спасибо!
 


Devid Belle

New member
с этой ошибкой около 1000 км прошел и дыма нет и заводится быстро. Когда у меня до этого форсы умерли она долго заводилась а потом вообще перестала пока с датчика давления топлива фишку не скинешь
 

Augustin Morel

New member
Я месяца полтора катался ...думал вернее надеялся что прочхаеться...ан нет...
 
И ещё за много времени до этой ошибки когда она возникала Я в бак масло наливал на 100 литров литр масла и ошибка сама собой пропадала а сейчас не помогло
 

ilya-fd

New member
добрый день! У такая проблема была, итог форсунка клинила одна
 

marketrussia

New member
Видимо Александр прав, но форсы снимать очень не хочется и сервисы по ремонту у нас в Красноярске тупо говорят цену в половину новой форсунки а что и как не объясняют
 
Нюансов много....проверка стоит от 300-500 рублей...а дальше...если даже под клапан попала срань и можно разобрать и помыть...( 6тр)настойчиво рекомендуют делать все и все...(от 12.5 до 20тр) к слову морковка Ивеко 3+++...а каменс до 1тр...а все то же....
 

An-Rostov

New member
У меня каминс 5.9 такая же ерунда была а когда в аварию падает не одну горку не взять даже пустому. Поменял все датчики и клапана, отремонтировал форсунки и ничего.На рампе к заду машины есть клапан сброса я его снял,продул, почистил и два года уже машина работает.
 

Bolik

New member
90% форсунки. На слив проверяй. На головке цилиндров сзади слив, есть штуцер. Там определенное количество должно сливаться. На форуме почитай. А далее форсы в ремонт или новые, если в этом дело.
 
я за 9 лет с чем только не сталкивался Тоже 2005г. Все проблемы есть на форуме Ивеко. С этой проблемой прям точь в точь, столкнулся когда была первая Ивеко. Тогда мне помогла промывка аварийного клапана что с торца топливной рампы. Снял, продул, вымыл в ацетоне, хватило на три месяца, потом опять тоже самое, проделал процедуру ещё, раз, покатался два месяца, потом контейнеровоз в меня въехал, раму погнуло, так и продал её.
Также проблема может быть с форсунками, верно сказали.Ну и ещё регулятор давления на самом ТНВД.
Начни с самого малого, что помогло мне, а потом капай глубже. На второй карге, которая сейчас у меня, я вообще всю топливную менял, и форсунки и тнвд, промывка системы.
На форуме ивеко есть все мои и похожие темы. В поиске забъешь и влезут)
 

Probe

New member
Также едс загоралась ! Итог, в феврале дома не доехал 100 км, вскрытие приговорило три форсунки

NiOzbM_n7Tk.jpg
 

Сверху