ивеко евростар курсор 10, на холодную при запуске двигатель даёт повышенные обороты, и при этом не идет зарядка, когда обороты падают зарядка

Dip

New member
Всем привет, ивеко евростар курсор 10, на холодную при запуске двигатель даёт повышенные обороты, и при этом не идет зарядка, когда обороты падают зарядка появляется. Поставил новый генератор, такая же херня это так и должно быть? Или где то какая то кроется беда?
 


shmanci

New member
Так быть не должно. Зарядка должна идти сразу. А вот у знакомого на Мазе такая же ерунда
 

Happy-Man

New member
тоже об этом подумал..но генератор на Ивеках не мозгами движка управляется
 
Много кто уже это заметил и на стралисах и на евротехах..причем в холодное время,когда прогревочные обороты идут сначала
 

promo-p

New member
Евростар курсор 13 в холода тоже включает обороты на 700 примерно и заряд не идёт как падают так и зарядка идёт
 
Что отвечает за прогревочные обороты ?не всегда она их включает или рывками как то
 
У меня нет зарядки пока до 8 бар не накачает! Меня это не напрягает, но так для интереса обращался во многие сервисы и все говорят что такого быть не может! 5 лет так езжу!
 

Nadejda

New member
Все правильно при работе гриля не идёт зарядка, после того как он отключиться начинается возбуждение генератора, это сделано для его защиты от выгорания диодного моста !!!!
 

podbra

New member
А как вы определяете что нет зарядки? По лампочке? Или у вас вольтметры стоят? У меня например, лампочка горит пока газует, но стоит вольтметр и зарядка идёт сразу,.
 

Сверху