ивеко стралис 2003 г. в греется даже по городу сильно не давлю и то греется. Термостат меняли радиатор снимал промывал, печку включаю сбрасывает

American

New member
Добрый день ивеко стралис 2003 г. в греется даже по городу сильно не давлю и то греется. Термостат меняли радиатор снимал промывал, печку включаю сбрасывает температуру постепенно, радиатор основной горячий,когда включается вентилятор температура сбрасывается. Вентилятор включается примерно при 95 .двигатель курсор 13,480 лошадей. Какая ещё причина может быть?
 


Party

New member
Такая же история. Перед этим менял зимой датчик температуры и муфту. И с потеплением началось....
 
В моем случае надо плясать от последнего. Хочу старый датчик поставить попробовать, у него сломано крепление под фишку. А так рабочий. Радиатор не сопливит, менять не вижу смысла. Термостат менял в сборе год назад.
 

obreea

New member
У меня 2004 курсор 13. Стоит электромагнитная с пневмо. Две скорости. Как и на 10 курсорп
 
на траверсе стоит клапан управления первой скоростью,скинь с него фишку и греться не будет,будет держать около 80-85
 

Sebastano

New member
Если я правильно понял у меня проблема с муфтой, воздух на неё поступает а она включаться не хочет
 

Сверху