Ивеко стралис 2013г 460 лс ритарда деф ленивец холодильник автомат. не подскажете как вообще Ивеко как тягач на долняк и запчасти как я с тягачами

SICKNESS

New member
Здравствуйте
Ивеко стралис 2013г 460 лс ритарда деф ленивец холодильник автомат.
не подскажете как вообще Ивеко как тягач на долняк и запчасти как я с тягачами в первые
Чем они хуже дафа или вольва ???
Спасибо заранее

oYUOPswsG9s.jpg
 


Kvintinius

New member
у меня такая как на фото, только без ленивца.
Мягко, хорошо. Салон трансформер, большой.
На евро 5 слабая поршневая, ставят все от евро 3. Турбина дорогая.
 

Serg_pnz

New member
тягач как тягач, они все ломаются. Если денег хватит обслуживать вольву и сканию. То они получше наверное будут
 

gavs

New member
получается сам дешевле а обслуживание дорого да ?
А часто ломается чем даф и Вольво ?
Говорят даф ломается часто чем вольво но у Вольво запчасти стоит дороже чем дафа и даф экономичнее чем Вольво по дизель,
 
ивеко сама по себе дешевле по запчастям, чем даф и вольво. Кто её будет ремонтировать и сколько это будет стоить в сравнении с вольво, я не знаю.

Ломаются они одинаково.
Зависит от того кто на ней ездит, от водителя зависит.
У нас даф 105 прошел 1млн300, кпп на 920ткм сделали.
У ивеки с турбиной геморой вечно. Чуть закисла и расход попер вверх.
Желательно чтобы была рядом оригинальная диагностика и моторист который знает её мотор.
 
ну всё, напугал человека турбиной ))
Есть владельцы фирм и парков, которые признают только Вольво. Кому-то только Скания машина, остальные все фуфло. Кто-то собирает только дафы и только с мкпп.А кто-то только ивеко,с любой коробкой. Наверное,это ведь о чём-то говорит,да?

У меня на обслуживании есть фирма,у которой 6 самосвалов-одиночек ивеко траккер, 5 из них с акпп. В целом ими довольны, продавать их и брать что-то другое не собираются. Так что можно и на ивеко ездить не хуже прочих
 

resort

New member
геометрия закоксовывается. Актуатор плохо начинает работать без смазки. Клапан пропорциональный тоже начинает плохо работать без смазки или в следствии износа.
 

Сверху