ивеко стралис курсор 10 прошу умного совета уходит антифриз все сухо 3 дня назад поменял грубый фильтр слил солярку с него плавают серые капли говорят

bakiev

New member
всем привет ивеко стралис курсор 10 прошу умного совета уходит антифриз все сухо 3 дня назад поменял грубый фильтр слил солярку с него плавают серые капли говорят что через стаканы идет антифриз в обратку и что сам стаканы не замениш . но почему именно через стаканы?
 


Обычно солярка в антифриз идет, так как давление выше. А антифриз может через гильзы уходить в масло, либо через прокладку ГБЦ.
 

Dip

New member
Приезжай в Энгельс сделают без снятия головки 18 руб
 

promo-p

New member
Ребят на курсорах есть одна хрень солярка проходит через термостат! У меня как то там прокладку съело! Посмотрите там! Как вариант
 

Voron_

New member
Я же написал как вариант! У меня в антифризе начал присутствовать запах солярки вот начал копать и докопал
 

Augustin Morel

New member
ровно начал доливать 1.5 на 1000км ипошел копать а везде сухо и ношел в губом фильтре . товарищ говорит у него также но у него сначала троит а у меня ровно
 

kalius

New member
Дмитрий, 90% стаканы, было! Стакан омывается антифризом а выше стакана идёт обратка! У нас полные фильтры антифриза были! Когда будеш вытаскивать форсунки антифриз не сливай и пробку не открывай на бочке, чтоб система под давлением была, форсунки вытащиш и увидишь какие стаканы пропускали! Если не видно будет то подай воздух в расширительный бочёк 0,5-1 бар! там шлангочка висит на бочке, это с клапана сброса давления, прям в него дунь! И с бака антифриз не забудь слить!
 

Сверху