Ивеко тектор 2002г.в. Пол года назад начелся жор масла и, дым в трубу. Дым не постояный. Холодный (когда есть и, бывает не дымит) и, после торможением

rf_nz

New member
Здравствуйте. Ивеко тектор 2002г.в. Пол года назад начелся жор масла и, дым в трубу. Дым не постояный. Холодный (когда есть и, бывает не дымит) и, после торможением двигателем. В тругих режимах не дымит. Отремонтировал турбину, без изменений. Поменял катридж(новый) без изменения. Расход масла 1литр на 100 км. Под машиной масла нет. Заводил двигатель без турбины, дыма нет и, тянет мотор хорошо. Не могу понять. Думаю где то стоит редукцыонный клапан на смазку турбины. Подскажите в чём причина. Спосибо.
 


Дмитрий21

New member
если расход масла литр на сотку, это наверное ппц уже кольцам... маслосъемным
 

E_Katerina

New member
Один в один ситуация, только расход масла не такой большой. Я думаю проблема в маслос"емных колпачках
 

ApocX

New member
Ну раз без турбины не дымит, причина в ней. Тоже после торможения двигателем дымел как паровоз. Поменял турбину на новую так как не нашёл картридж и все стало отлично
 

Tetyana

New member
нет. Жрать масло потом начала намеренно и дыметь во всех режимах, около литра на 100
 

xswat

New member
у меня компрессор масло в систему гнал,но не таким объёмом,как у тебя.
А турбина масло бы в кулер выкидывала,опять же,он у тебя давным давно стал бы полный.
Моё мнение,двигатель масло сжирает!хотя,почему не дымит постоянно?
 

cagami

New member
да и про клапан на турбину!у меня тоже тектор 2002,клапана нет!
 

Сверху