Ивеководам салют, Ивеко евростар курсор 10 евротройник, при включение передач на горячую удары такие что какбудто нет вообще сцепления .... на

venga

New member
Ивеководам салют, Ивеко евростар курсор 10 евротройник, при включение передач на горячую удары такие что какбудто нет вообще сцепления .... на холодную вроде норм,из проведеных работ до данной проблемы заменил диск, выжимной, вилочку с пальцем, по началу было нормально. ... началось примерно после 2 000 тыс км, может кто сталкивался подскажите )
 


Вета

New member
как правило,длина получается от 120 до 130мм.Так что формула особо не нужна,выставляешь среднее значение и наверняка всё будет гут.
 
ЭПУ внизу КПП,сцеплением шевелит,а клапана в нём,4 штуки.Если полезешь в него сам - разбирай аккуратно.
Вообще хрен знает зачем туда лазать,разве что для осмотра.клапана там почистить невозможно,только замена.

А у тебя что случилось?
 
Саша, какая разница - рено,ман.ивеко..на всех может стоять кпп ZF Астроник с почти одинаковыми ЭПУ.

Хочешь - меняй ЭПУ. Не мне твои деньги считать.Только потом не обижайся,что я тебе сказал это делать.Не видя машины,по интернету трудно что-то посоветовать на 100% .Если хочешь дельного совета - выложи фото с панели приборов и толком расскажи,что и как.а лучше распечатки с диагностики.А пока какой вопрос,такой и ответ.

Не знаю,что у тебя там пишет,я таких ошибок по этой кпп не встречал.при проблемах с сцеплением обычно вылезают 117 или 124 ошибка.
 

Adm123

New member
да.правильно нарисовал,так и выставляй.хуже точно не будет.Не понравится - поставишь обратно 140мм. Не вижу проблемы взять и попробовать
 

Сверху