ивеководы, на евростаре стал туго крутится руль... нашли причину... крестовина, не подскажете с чего подходит “донор” ... так как таких у нас неть

Приветствую ивеководы, на евростаре стал туго крутится руль... нашли причину... крестовина, не подскажете с чего подходит “донор” ... так как таких у нас неть.

rU4obJGQRkM.jpg
 


wrxxx.com

New member
Старую удаляеш напильником убираеш завольцовки . Новую ставиш и в путь. Только я еще для надежности шайбы прихватил на каждую крыжку

20SRsAmC-EQ.jpg
 

goldler

New member
Если просто закисла и не люфтит просто замочи в масле и время от времени обливай её маслом.сам так и делал
 
Газелевские не ставь они слабые, я не помню какую ставил от Вольвы вроде, я просто пришёл в магазин со своей крестовиной они померели и дали один в один такую же! Газелевская подходит но она чуть короче и наконечники тонкие и чашки слабые!
 
У товарища закусывала. Смазал хорошо проникающей смазкой,не снимая.И года 4 ездит точно.Так что не торопись менять.
 
Я год назад верхний кардан менял, который от руля идёт.Отдал вроде 6тыс.Весь в сборе предлагали за 22 тыс.Слышал что рулевой редуктор с МАН Тга одинаковый.Не проверял.
 
от скании бери там целиком карданчик, свой отрезаешь и шпильку колесную берёшь шляпку срезаешь а шлицами в карданчик вставляешь стягиваешь болтом а резьбой шпильки к свою трубку вставляешь и обвариваешь, только потом сварку подкрасить не забудь
 

osteonsip

New member
Крестовина в инете читал на дроме от трактора Т 40 мужик ставил.Другой говорит от УАЗ подходит.Попробуй.
 

Сверху