Ивеководы, На улице холодает и надо утепляться. Кто как утепляет двигатель/интеркуллер, подкапотное пространство и что будет если не утеплять? В

Ивеководы, всем привет!
На улице холодает и надо утепляться.
Кто как утепляет двигатель/интеркуллер, подкапотное пространство и что будет если не утеплять?
В последний раз рейс был : Екатеринбург-Тюмень, температура была -20, дубарь был в салоне, температура двигателя поднималась на 1/3.
После вылетел шланг подачи топлива с быстросьема - устранили и поехали дальше.
Как закрыть радиатор/переднюю часть авто, полностью или щелки оставить?
Авто: 70с15, 2011 год
Заранее спасибо одноклубники :)))
 


В окно радиатора ставил картонку в распор. От фильтра воздушного очень подходит. Под капот одеяло. Кулер перекрываю только половину левую, чтобы и воздух заходил и снег ненабивался.
Ну и если уж сильно холодно автономка всегда находу включена, лишним не будет.
С конца салона фен дует вперёд по проходу (планар 4кв)
Вот так и спасаемся
 

pro-logic

New member
сам фен поставил 2кв плонар на выходных, в салоне стало тепло, подогревателя двигателя нету, думаю радиатор закрыть больше половины и интеркуллер половину как ты и говоришь, одеяло завтра куплю закрою подкапотку.
Михаил спасибо, ровных дорог тебе)))
 

DjLucefer

New member
если кабина грузовая, то 2кв сверхом хватит
Радиатор смело закрывай весь, щелей хватает, незакипиш точно.
Я раньше весь укутаный гонял, до -5 перегрева небудет. Ну а потом собака моя ободрала намордник с автобуса, чем то он ей непонравился >
 
спасибо, закрою весь радиатор, а кабина грузовая, на подогреватель двигателя пока средств не осталось(((, чуть позднее поставлю
 

rokos

New member
Как температура становится минусовая я закрываю в бампере окно изолоном. А когда ниже -15 половину кулера. Даже когда нулевая температура и груженый то греется не критично. Муфта срабатывает остужает.
 
Что у вас за ивеки такие что в них холодно и их нужно греть, у меня 35с15 3.0 2009г тент при минус 20 печка на 1 и в кабине тепло
 

ipv6

New member
Моя тоже холодная ппц. Всю морду закрыл, при -15 греется до предпоследней доходит, приоткрыл.
 

Сверху