извините за ещё очередной глупый вопрос от меня, так сказать в копилку. Понимаю конечно что нужно с ямы смотреть искать, но всё же. Подтекает масло в

Kanvi

New member
Ребята, извините за ещё очередной глупый вопрос от меня, так сказать в копилку. Понимаю конечно что нужно с ямы смотреть искать, но всё же. Подтекает масло в этом месте, разобраться пока не успел ещё, да и не понимаю пока толком, только пересел на неё. Авто Daily 3 (2.8 8140.43c).
 


Хоть у меня и не такой мотор, но осмелюсь предположить, что на первом видосе тебе надо менять резиновое уплотнение под горловиной. А на втором прокладку поддона. Вообще у многих я видел этот двигатель в масле. Но это не дело. Надо менять. Тут пол года назад у одноклубника из за масла проскочил ремень грм. >
 

atp

New member
для меня самое страшное из найденного что может быть, это то что прокладка бугеля вроде называется, когда движ снимать надо...вот и мандражирую пока
 

SpySystems

New member
для начала помыть двс и смотреть от куда течёт, у меня с навесного тнвд передний сальник, так и ежу, чтоб все течи убрать проще двс перебрать
 

Claus

New member
Так и есть уменя так же было. Одна сторона сухая а с этой все в масле прокладка бугеля ...
 

neogold

New member
Я долго так ездил тянул до капиталки лет 7 прошлой осенью все сделали весь ремонт 120.
 

dstranger

New member
Я купил и примерно через год началось тихонько а прошлой весной стал спунить вот до осени проработал и разобрал. До ремонта прошёл 300 тыс сейчас показывает 500. Но я думаю что пробег был скручен для продажи так что точно сколько этот мотор прошёл и история умалчивает. Обрати внимание на сапун если в нем масло то стоит задуматься..
 
На фото которое я отправил справа отверстие в него ставится чёрная пластиковая коробка из неё два шланга один на улицу второй идёт в шуп утебя на видео его видно. Можно снять по чистить.
 

zukozuk

New member
спасибо большое за помощь. Буду действовать. Пересел сам с газели старушки, с дизелем вообще не сталкивался раньше. Машинка сама не больше тысяч 10 в год будет проезжать, вот и боюсь чтобы все деньги не высосала)
 
на первом видео это заливная горловина.Сними ее болтик на 10 и дерни в верх она легко идет.Там резиновое колечко идет как уплотнитель.В фильтре картерных газов что правее подушки мотора там вроде тоже резинка и просто в блоке дырка.ничего сложного 5мин.Потом отмой поддон и посмотри откуда еще будет сочиться- если прокладки плиты колена то поздравляю вытаскивай мотор и меняй все резинки и прокладки разом.
 

Сверху