какие будут мнения. Хочу машину купить посвежее, не могу определиться с маркой. 1. Ивеко стралис с большой кабиной, евро 5, курсор 10, механика, год

Приветствую, какие будут мнения. Хочу машину купить посвежее, не могу определиться с маркой.
1. Ивеко стралис с большой кабиной, евро 5, курсор 10, механика, год 12 -14
2. Скания с большой или средней кабиной, рядная 6ка pde, механика. Год 06 - 10
3. Рено премиум двс и редуктор Вольво, год 10 -12.

Хочется конечно машину евро 5, а это только стралис, но все говорят, что евро 5 ивеки не хороши, слабоваты моторы у них, топливка слабая тоже.
 


в мастерской показали форсы евро 5, они отличаются от евро 3, в той мастерской мне и не советовали евро 5 курсор брать, но сколько мастерских, столько и мнений. Просто стралисы за эти деньги и свежее и выглядят намного интереснее.
 
ну да, форсы другие,с разъемом. Распылители под топливо норм е5. Но жалоб особых на них не слышал
 

tana

New member
Скания после 07 года уже вполне евро 4 или 5. Нормы евро с июля 07 года поменялись
 

MADSaturn

New member
все, что я видел в продаже были евро 3, либо евро 4 и 5 уже на много дороже идут
 

Griz

New member
ну хз, может Скании евро 3 и были 10г.в. Похоже, что конструктора. Видел такие и 12 и 14г.в
 

Lifepeople

New member
За место пряника можно и вольву фм рассмотреть,
Взяли мы в 16г страдалиса без пробега по рф, машина 11гв на одометре было 250ткм евро5. На 613ткм сделали уже вторую капиталку, первый раз поставили опять е5 поршневую, а второй раз уже е3 поставили. Головка очень тяжелая, не все её берут делать, клапана оригинал дорогие, распредвал дешевый, турбина дорогая.
Вольво тож не дешевая в ремонте.
 

M.TULULU

New member
не сказал бы так. Просто его надо понимать, на сервисе дорого выйдут его капризы.
 

VictorAS

New member
Я могу сказать что Стралис довольно таки интересный автомобиль. Купил себе стралис 2010г евро 3 доволен. Авто довольно таки лёгкий в обслуживании и ремонте. До этого работал на ман тга, рено премиум с вольво мотором ( кстати довольно дорогой по запчастям).
 

atp

New member
Возможно, кто-то продаёт или продаёт организация, где вы работаете.... либо стоит на площадках лизинговых компаний... Куплю стралиса от 2017 года в опрятном состоянии...кабина не имеет значения.. пробег имеет ...не из под самосвала и цементовоза...
 

Danger1507

New member
Ну Стралиса если брать (я думаю)лучше с Курсором 13м.ДВС вещь.У меня 300000 с 2008 года Е 5 полет нормальный.
 

Сверху