Какие заправочные объемы Кпп zf16 с ретардой и заднего моста 177? Что лучше залить, хочу залить в кпп масло 80w90 gl4, а в мост gl5. Льет ли кто масла

Какие заправочные объемы Кпп zf16 с ретардой и заднего моста 177? Что лучше залить, хочу залить в кпп масло 80w90 gl4, а в мост gl5. Льет ли кто масла погуще, например 85w140 или 75w140? Можно ли в эту коробку лить gl5, чтобы одно масло только купить?
 


Andipas

New member
Мост 19 литров,передние ступицы 350 грамм на одну сторону,коробка мкпп механика с ретардер 14,5 литров. Плюс фильтр в коробку. Масло в коробку,в мост и в передние ступицы 80w90 синтетику.Заливается во все узлы одной вязкости и марки
 

Ivan Krivocheev

New member
gl5 - масло для гипоидных высоконагруженных передач. Содержат противозадирные присадки и др. Эти присадки очень быстро сожрут синхроны в КПП. Так что лить редукторное масло в кпп не разумно, тем более в zf. В КПП лью Castrol ZF long life 75w80 gl4, редуктор и ступицы 80w90 gl5. Имхо.
 

ionden666

New member
вязкость масла подбирай только по химмотологической карте к своему авто.
 

ywx999

New member
знаю точно что в МКПП zf без ретарды, фильтр в виде сеточки стоит внутри и без разборки туда не добраться.
 

Сверху