коллеги. Не как по качеству поршневая енмарк (турция) Ивеко еврокарго двигатель 8060

Romanz

New member
Добрый день коллеги. Не подскажите, как по качеству поршневая енмарк (турция) Ивеко еврокарго двигатель 8060.45
 


Zlooooo

New member
Приветствую! Про поршня не скажу, а вот кольца и гильзы ставил ихнии. В прошлом году. Врде полет нормальный. Двиг-ль такой же
 

matveich

New member
Не подскажешь, гильзы растачивал или они готовые были. Мне перепресовали все шесть растачивали три задрало.
 
ничего не растачивал. Если не считать расточкой хонинговку, после запресовки. Поршня были нормальные. Заказал гильзы и кольца. Запрессовали и собрали. Брал Турцию, потому что оригинал как-то кусался по цене. Можно спросить - а зачем растачивали?
 

Danger1507

New member
не тоже только хонинговали. Не подскажите после ремонта обкатывали и сколько или сразу в работу.
 

alvarez

New member
Так часок на 1000-1200 оборотах (чтоб плохо турбине не было). А так сразу в работу, но без особых нагрузок
 

romanelber

New member
у меня тнвд рядный . Когда его снимаешь, там есть внутри шестеренка со слепым шлицем. Ставится только в одном положении. Не перепутаешь. Потом насос можно крутнуть туда-сюда по прорезям для болтов. Я поставил на середину. Заводится нормально и тяга ничего. Если тнвд одноплунжерный там немного сложнее. Но я не сталкивался, так что не подскажу, не знаю.
 

Сверху