Коллеги подскажите. Стралис 3 год.430 к.помыл движок,вылезла ошибка EDC warning 2c. Не идет воздух на клапан управления турбиной. Где искать.?

MumbaForever

New member
Коллеги подскажите. Стралис 3 год.430 к.помыл движок,вылезла ошибка EDC warning 2c. Не идет воздух на клапан управления турбиной. Где искать.??
 


После седла в сторону кабины есть перемыча между рамой вот смотришь со стороны седла и справа есть 2эл магнитных клапана, зажигание повернул один из них и подаёт воздух на турбину. Смотри от них провода.
 

InSPromotion

New member
я там смотрел все норм. Напряжение идет. До актуатора воздух идет отлично потом все
 

Azzy2

New member
то есть смотри напряжение идет на этот клапан за седлом,все норм. До актуатора который впереди двигателя стоит воздух идет. Хорошим потоком. А после него на выходе нет.
 
ты меня запутал, актуатор на турбине, а впереди двигателя клапан управления турбиной, его снимай разберай и стержерек достань силиконкой помаж и глянь не сломана ли пружина у меня ломалась.
 
весь день проползал ничего не мог найти. Клапан который впереди двигателя на него воздух приходит с него хер. И разбирал и мазал. Бестолку.
 

max_777

New member
да всяко уже пробовал. В ивеко сервис позвонил, говорят провода. Где сказали, проверил. Хз короче
 

swhen

New member
Андрей может у тебя эл. магнит кончился или керамический стержень присох .может чтото с питанием на эл.магнит.
 

Сверху