коллеги! Приобрёл вчера Ивеко Евротех 1999 г/в машина в плачевном состоянии поэтому буду обращаться сюда за помощью и советом! А ТЕПЕРЬ О НЕВЕДОМОМ

bakiev

New member
Здравствуйте коллеги! Приобрёл вчера Ивеко Евротех 1999 г/в машина в плачевном состоянии поэтому буду обращаться сюда за помощью и советом!
А ТЕПЕРЬ О НЕВЕДОМОМ ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!!) с ИНОМАРКОЙ СТОЛКНУЛСЯ ВПЕРВЫЕ ПРОШУ СОВЕТА!
История такая, у предыдущего собственника падала кабина при осмотре автомобиля я не обнаружил никаких страховочных упоров или тросов, чтобы кабина не опрокидывалась.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!!!) должны ли быть страховочные устройства если да, то какие (видео/фото буду благодарен), если нет, то как должна работать система поднятия кабины (т.е качаешь пока она не опрокинется как на МаЗе или она качает до определённого момента и далее просто перестаёт качать цилиндр! Боюсь поднимать кабину высоко дабы не произошло повторение ситуации, а чинить нннада.
Буду благодарен любому совету только не пишите, что я дурак и ничего не понимаю(я это без вас знаю)))))))))).
 


kdx

New member
Евростар тоже нету. Я ремень кидаю стяжной тоже боюсь как оправдывается. А так на них неты с завода
 
Я цепь делал на левый лонжерон от рамы, очень хорошо разгружает. Всем советую -10 минут и готово... На кабине на левом лонжероне есть место как и на правом, куда вставляется болт штока подъёма кабины, вставляете туда болт через цепь. А низ к раме так же болт сквозь цепь(благо отверстий там хватает, опытным путём вымерять длину, главное чтобы она начала перекидываться(кабина) и всё... Видел кто то ещё на цепь наматывает типа мешковины, я ездил так, лет 5 ...
Вообще не советую лезть под кабину, если она у вас не пошла перекидываться вперёд... Падает с такой скоростью,что подумать не успеешь
 

Сверху