Коллеги Привет не подскажите где можно купить приспособления для замены цепей на ивеку и сколько это стоит примерно! Мне поменяли цепи сверлами и

Коллеги Привет не подскажите где можно купить приспособления для замены цепей на ивеку и сколько это стоит примерно! Мне поменяли цепи сверлами и машина стала дизелить
 


Ошибка загорелась после замены цепей ГРМ? Если в фазы не попали, то сразу ошибка будет. Может двигатель наоборот заработал правильно? А старые цепи были сильно вытянуты?
 

Lifepeople

New member
ошибки не какой нет просто мотор стал дизелить и всё а раньше мягко работал
 

SeaService

New member
если бы даже на пол зуба промазали с фазами, то сразу бы вылезла ошибка и плохо работал бы двигатель. Ищи другие причины, возможно натяжитель работает не корректно. Я три раза с помощью свёрел ставил цепь ГРМ и все ок.
 

mama_karla

New member
Ошиблись в метках ГРМ. Смотри метки, мы приручились выставлять свёрлами. Сверху два по 8, снизу 10
 
если ошиблись в метках ГРМ, то он сразу начинает не ровно работать, заводится будет хреново. У тебя может на зуб-два ошиблись. А так если хотите, то запишу видео о том как выставлять метки. Это будет правда не скоро, недели через 2, буду ГБЦ новую ставить
 

MomaS

New member
При нагрузке слышны посторонние звуки как будто форсунка гремит
 

Myza

New member
вот и я думаю что с метками что-то не так с плохими цепями работал как бензиновый а старые цепи 550000 прошли поставили новые и вот такая беда и не у меня одного
 

marketrussia

New member
смотри метки. Но тебе похоже придётся вскрывать крышку клапанов и смотреть рокера.
Если метки стоят не правильно и ты ее завёл, то очень большая вероятность того, что рокера поломает. Клапана на f1c не гнёт, очень большая редкость.
 

starvips

New member
это как?Я человеку метки правил на три зуба ушли.Но клапаны гремят,это что то новенькое.Клапаны на ф1с очень хорошо гнет и обрывает их.
 

Киря Acab

New member
Иногда слесаря звездочку затягивают пневмопистолетом, он ударный, а по этому может сбивать этот бутерброд с толку .
 

Сверху