коллеги. Вапрос . Ивеко евротех снял тормозные калодки переклепать. Теперь буду собирать стоит клиновый механизм . С ним сталкиваясь первый раз.

Здравствуйте коллеги. Вапрос . Ивеко евротех снял тормозные калодки переклепать. Теперь буду собирать стоит клиновый механизм . С ним сталкиваясь первый раз. Подскожите что да как? Как правильно отрегулировать зазор между барабаном и колодкой?
 


shеd

New member
Его нужно разобрать, почистить, помазать и закрутить до конца, затем при нажатии тормозов колодки подведуться сами !!!
 

MADSaturn

New member
Алексей, ну это да но надо понажимать много раз ... я стараюсь выкрутить как можно больше что бы барабан налезал ... при этом равномерно выкручиваю штоки эти с ромашкои ...
 

zone-x

New member
Самая мелкая деталька в этом механизме это пружинные шайбочки, без которых проводится ничего не будет
 
Спасибо за саветы. Рамашки и правда развелись сами . Только вот с противоположной стороны на местах опоры колодок пришлось шайбы подстовлять.
 

Tracker

New member
Алексей одни только пыльники на рамашки обойдутся тебе в 500 руб. А ели Рём комплект брать на одну сторону 3000т руб
 
все детали должны быть чистыми без ржавчины..когда будешь собирать там внутри поршня должно быть пружинистое кольцо и тоненькая металлическая шайба .. сначало ложишь кольцо потом шайбочку и вставляешь внутрь эту хуйню в которую закручивается ромашка и обязательно ставь пыльники
 
это кольцо и шайба ставится в цилиндр куда ромашка вкручивается, купил в комплекте, кроме ромашки из 3х частей пылньников и пружин ниххх...я не положили даже Балтика с пружиной нет, завтра буду менять наебали,
(Вот брлтик с пружиной это штопор ромашки как ставится?)

eNZNpH1qJp4.jpg
 

npocmo

New member
да еще весь геморрой и за продавцов дали комплект клиньев не понятно от какой машины что ролики не входходят в паз толкателей, и толкатели которые не разборные дали на одну правую сторону, надеюсь завтра поменяю разберусь. Т.к тормоза делал старый хозяин он был полный мудак, энергачь ручника висел на веревке на мосту в целях экономии чтобы тормоза не клинили и новый не покупать.....
 
Игорь смотри какие калины у тебя стоят .. у меня с Сади и спереди разные стоят .. у меня из-за клиньев такой геморрой был заебался энергач крутить туда сюда .. пока не раскумекал что да как
 

Сверху