Короче поставил я свою машину, сейчас думаю снимать мотор или нет, померла турбина иногда на горячую горит давление масла, может кто знает какое

venga

New member
Короче поставил я свою машину, сейчас думаю снимать мотор или нет, померла турбина иногда на горячую горит давление масла, может кто знает какое должно быть давление на холостых на 2.8 простом моторе? Какой минимум должен давить насос на холостых на горячую??? В нетерпением искал много инфы и ничего конкретного, кто пишет от 0.6 до 1 очка. Но конкретных цифр нет!

AXcXdzGxuS4.jpg
 


ifto

New member
сними поддон, проверь хотя бы латунные вкладыши, может и сам насос умирает, замер компрессию.... А то с горячая можно много лишнего наделать
 

westar

New member
Попробуй масляный насос поменять, скорее всего там износ плоскости или редукционный клапан сливает.
 

Excluz1ve

New member
Нужно начать с меньшего. Умения давление было норм лампочка ни моргала на холостых но мотор откапиталил пришло время. 2,8 тоже 2004 года.умения масло пошло в сапун....
 

Каринка

New member
Если есть время и деньги, можно и перебрать, вкладыши, кольца и прочее ( не дешево выйдет ). Турбину поменять, проверить корпус и патрубки воздушного фильтра ( это в приоритете ), если пробег космический, можно и вкладыши махнуть, качество запчастей не очень.
 

kotoff

New member
У меня есть вся эта приблуда, которая с боку к мотору прикручена, так понимаю в ней масленый насос, привод тнвд и насос гура, от мотора 2.5. Я мотор менял, навесное осталось.
 
Я как-то общался с официалами, на эту тему!, так они мне сказали что на холодную должно быть около 5-6 бар. А на горячую около 2 бар. Если меньше тоже уже плохо особенно для турбины! Сначала сними и проверь состояние вкладышей!, потом масленный насос!, если вкладыши в норме то скорее всего устал насос и нужна его замена. В цене он не дорогой. А турбина могла выйти из строя из-за малого давления!, старости и усталости! ( отработала своё) или забиты сапун, или слив обратки с турбин. Проверь их! Если в норме фильтр и слив, то просто меняй насос и всё На моём моторе по давлению идентичные показатели!
 

min4anka

New member
я вот и собираюсь завтра начать очень сильное давление картерных газов я заметил особенно в последнее время было сапун у нас находится сбоку с левой стороны ближе к салону черная коробочка, разбирается ли он и есть ли там фильтр? Я весь драйв облазил ничего про него не нашел! Но давление высокое, хотя приехал мой друг у него Дэлька 3 мотор 2.5 он открыл там тоже валят газы из под крышки! Если в цилиндрах не будет выработки поставлю новые кольца думаю немного ситуация станет лучше, но масло моя машина не жрет вообще, проехал 3 тыс. До момента пока турба не умерла масло не доливал!
 

O_G

New member
Турбина может гнать из-за фильтра. У меня такая ситуация была в инете посмотри как проверить давление картерных газов. Там все просто я се так проверял.
 

Damir Mustafin

New member
Есть авто все рабочее кроме коленвала если что нужно пиши. Ивеко дейли продаю по запчастями или целиком.
 

Сверху