кто какое масло льет в двигатель? Пока лью urania daily 5w30, но слышал, что некоторые льют мотюль 8100 - говорят,что с ним мотор работает тише и

Всем привет, кто какое масло льет в двигатель? Пока лью urania daily 5w30, но слышал, что некоторые льют мотюль 8100 - говорят,что с ним мотор работает тише и мяягче. Но как сейчас не знаю, ходят слухи, что можно по мотюль нарваться на подделку

P.s. iveco daily III 35s12
 


Norman_

New member
Эта тема поднималась и не раз смотри группу внимательнее.
 

Frol

New member
В масле нет такой темы,мотор тише не тише,нравится,не нравится,на все есть рекомендации и допуски завода изготовителя.если меня не обманул мой человек у которого я подбирал и покупаю масло,я лью шел LME синтетика 5/30.беру 20 л банками.а что бы не нарваться на подделку мотюль,посмотри на их официальном сайте,официальные точки продаж.
 
На днях был у дилера, мне сказали что в начале 21 года компания Ивеко расторгла договор с поставщиком Урания, то есть теперь дилер и на заводе льют другое масло, но я забыл спросить какое.
 

GDie

New member
Тотал кварц 7000 10w40. Во все машины. И в ивеко, и в легковые
 

Noiniadow

New member
спасибо. Попробую залить. Как посоветуете переходить на данное масло? С промывкой?
 
Вань ты такое же вроде льеш без промывки залил! Ток сначало с пробкой открытой в потдонне залил его и стекло сразу грамм 300
 

atp

New member
я так в девятку залил 3 литра и потом поехал за 30 км в город с соседом ещё за канистрой масла. Дурак дураком был
 

Сверху