кто подскажет сколько ходят рокера клапанов

Tetyana

New member
Здравствуйте, кто подскажет сколько ходят рокера клапанов грм
 


Смотря как часто клапана регулировать и качество масла! У меня Курсор 10, на миллионе первый начал разваливатся не вовремя заметил и кулачёк побило, через 100т.км ещё один и также ещё один! Короче замена распредвала и всех рокеров, обязательно оригинал! Мои знакомые пробовали ставить оналоги, деньги на ветер! Тем более у нас оригинал не дорогой, нет смысла экономить! Это не Вольво, где распред 250к стоит а каждый рокер около 15хи
 

VictorAS

New member
а не по скажите какое масло нужно лить, стралис евро5 11года! Курсор 10
 

Петручо

New member
я такие вещи не советую, лью что нравится! Тебе напишут что кроме Urania ничего нельзя лить, я другого мнения! Единственно мне много лет назад моторист сказал, чтоб уменьшить риск поддельного масла надо брать бочковое на разлив, но это его мнение и я его поддерживаю!
 

uchenik33

New member
какое масло льеш, ответь пожалуйста в личку!) буду благодарен!)
 

m.i.

New member
Мы mannol ts8 бьем какой год в моторе чисто по 50 не меняем масло
 

Damir Mustafin

New member
Почему только синтетику? Много постов на эту тему. Мне мотористы говорят и на хорошей полусинтетике они хорошо ходят и ничего этим моторами не будет. Я лью финское Нести, очень доволен.
 
потому что это высокоскоростной турбодизель с верхним расположением расредвала. Да и В книжке написанно же-синтетика! Полусинтетика не выдержит таких нагрузок да и термостабильность на синтетике лучше, и сила плeнки на разрыв больше!
 

Сверху