кто снимал форсунки? Двигатель курсор 10, есть какие нибудь секреты? Кто что подскажет, прописывать их потом нужно

Ребята, кто снимал форсунки? Двигатель курсор 10, есть какие нибудь секреты? Кто что подскажет, прописывать их потом нужно?
 


проконсультируй еще пожалуйста, просто кто что говорит, как они снимаются? Можно самому их снять? Опыт есть, просто лепят кто во что горазд, кто говорит стаканчики менять нужно когда форсунки снимаешь, кто прописывать нужно, в общем кто что, а если я одни сниму другие поставлю без последствий все это пройдет?
 

Nadejda

New member
Ни чего не не нужно менять !снимешь сам ни чего сложного! Только обрати внимание сразу на колечки резиновые на форсунка, в каком они состоянии!
 

Phoronix

New member
понел, спасибо большое, а то наговорили мне хрени всякой, моторист 7 руб за это попрасил, я сам слесарь и знаю эту всю работу, просто хотел уточнить, с таким двигателем в первые сталкиваюсь
 
спасибо большое, в субботу буду снимать, а у тебя случайно нет номеров форсунок? Есть 2 вида форсунок, а какие у меня хз
 

rf_nz

New member
если просто снять поставить форсунки то ни чего не нужно прописывать,а если новые ставить собрался то к диагностика на прописку нужно будет тебе!
 
жрет она у меня как лошадь, и дымит,масло не жрет, если ехать 90 км а час литров 40-45 жрет, вот думаю одна или две форсунки льют, есть проверенные на стенде форсунки, 2 шт одного вида, хз может курсор 8 и 4 другого, хочу свои выташить, а там по ним видно будет рабочие или нет, и поменять нерабочие
 

Bolik

New member
и диагностику делал он вообще двигатель не видел, у меня конструктор, по вину пробивал двигатель магирус стоял
 

Сверху