курсор 10, поставил новую турбину, тянет отлично, но после преодоления подъёма, она начинает как то резонирующе свистеть аж уши закладывает, и звук

всем привет курсор 10, поставил новую турбину, тянет отлично, но после преодоления подъёма, она начинает как то резонирующе свистеть аж уши закладывает, и звук меняется при нажатии на педаль, то есть когда геометрия ходит, в одном каком то положении просто свист на всю улицу, не похоже что крыльчатка задевает, если бы задевала то механический визг я бы расслышал, на видео этот резкий свист слышен, но это еще не сильно, бывает аж пиздец, хза на холодную идеально работает, че делать хз
 


Солярис

New member
все в порядке, тяга очень хорошая, но свист, когда сбрасываешь газ, начинает закладывать уши
 

reddiprus

New member
похоже. Но тяга,бают, отличная. Или автор про рулевую? =)

Может таки хомут какой не дотянули?
 
в том то и дело тяга, что рулевая, что тяга двигателя отличные, приеду из рейса буду смотреть патрубки, а так визуально все затянуто, соплей нет
 
не смотрел ещё, домой приеду буду снимать приемную трубу, Леха турбина новая, оригинал, работает на холодную идеально, после тягуна, когда сбавляешь газ, геометрия начинает смещаться и в каком то диапазоне начинает резонирующий свист, уши закладывает
 

Сверху