Летом жаловался на жор масла, дошло до 5л на 1200км, приговор (смерть поршневой с предварительным перегревом мотора) угрели мотор до меня!!!! Евро5

ВикторК

New member
Летом жаловался на жор масла, дошло до 5л на 1200км, приговор (смерть поршневой с предварительным перегревом мотора) угрели мотор до меня!!!! Евро5 (ставим Евро3!!!)

TiPLGMXsx2k.jpg
 


450 лошадей и ни одна не убежала!!!! В подьемы затяжные брал Даф, Вольво с 460 кобылами, на тягу вообще не жаловался, а вот жор масла это пиzzzдец, взяли машину 365 т пробег был, и подьедала около 1 л на 1000км, а сейчас 477 тыс и просто на масле начал разорятся, лили только Уранию FE 5w30...
 

I-ROBOT

New member
Ну после копиталки вообще дур машина будет :)тоже масло 3 литра на 1000 км жрет
 

bugor

New member
Вчера делал диагностику Стралису 09г.в. Пробег 414 тысяч. Начал жрать и соляру и масло,диагноз хана поршневой. Так что в покупку страла евро 4/5 стоит сразу закладывать ремонт мотора к этому пробегу.
 

Стелла

New member
два Стралиса у нас по 700±тыс прошли, и жор в пределах разумного на 10т.км 2.5-3 л подливают, надлежащее обслуживание и водители ответственные, а мою взяли без диагностики, а как начались проблемы пригнали к официалам -заключение "126градусов 13 минут ехала машина" соответственно мотор подогрет и отсюда все вытекающие обстоятельства!!!
 
есть такое,можно хоть форму задницы водителя посмотреть =))
Водители молодцы,значит,не насилуют машины. Обычно они к этому пробегу уже затраханные во все дыры
 

slawon

New member
С поздняком ответ: Топливо (роснефть) евро5 (420) 32-34л100км. Евро5 (460л.с) 37±(но где-то косяк с расходом топлива) официалы+диагносты ничем помочь не могут!!! У меня 450 л. с 31-33 на сотку (по горам не ходим) Центральная часть России!!!
 

freeman

New member
я считаю это нормальным только потому что пробегов особых нет, в основном работа по месту и пробег в 10 тыс можно накатать за 1,5-2 месяца, а мото часы почти круглосуточно работает!!!
 

M.TULULU

New member
Зачем???? Лучше на эти деньги бочку масла купить и работать дальше!!!!
 

Сверху